Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Ricarica Cipria Compatta Bio

Finish opaco effetto seconda pelle, compatibile con le palette magnetiche ricaricabili

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 11 g

Opzioni:

€ 7,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Cipria in Polvere Libera Bio Avril

Per riutilizzare il contenitore della la tua cipria in polvere libera Avril

Produttore: Avril
Confezione: 15 g

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Correttore Arancione

Alta coprenza delle occhiaie marroni e grigio scuro

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 4 g

€ 10,00
prezzo: 250,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Correttore Bio

Cremoso e modulabile per correggere le occhiaie e nascondere le imperfezioni

Valutazione: 4.46 / 5 (26)

Produttore: Avril
Confezione: 4 g

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Correttore Verde

Neutralizza i rossori di cicatrici, macchie e imperfezioni

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 4 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 250,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Crema Giorno Leggera al Bakuchiol Pro Age+

Refill della crema viso per pelle matura da normale a mista

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Crema Giorno Ricca al Bakuchiol Pro Age+

Refill della crema viso ricca per pelle secca e matura

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Deodorante Stick 48H - Freschezza Botanica

Fragranza unisex fresca e pulita, adatta sia per le esigenze maschili che femminili

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Deodorante Stick 48H - Sun Glow

Per riutilizzare all'infinito l'astuccio protettivo del deodorante in stick Endro

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Deodorante Stick 48H Pelli Sensibili - Rosa e Lampone

Refill compatibile con l'astuccio protettivo del deodorante in stick Endro

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Deodorante Stick 48H Pro-Age Menopausa

Protezione ad altissima tenuta contro gli odori da sudorazione improvvisa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Fard Multiuso Bio

Vellutato e multiuso per viso, guance e palpebre

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 5 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rossetto Opaco Rouge à Lèvres Mat

Rossetto dal finish opaco vellutato

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3,5 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rossetto Satinato Rouge à Lèvres Satiné

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3,5 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Dermatologico Bio Alta Tolleranza

Senza profumo, per viso, corpo e capelli

Produttore: Avril
Confezione: 110 g

€ 8,00
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Esfoliante Gommage Solido

Prepara la pelle alla depilazione ed evita la comparsa di peli incarniti

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Acorelle
Confezione: 100 g

€ 12,50
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Sapone per Viso e Corpo al Carbone e Salvia

Saponificato a freddo, per pelli normali, miste e grasse

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Avril
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,00
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Corpo Bio

Esfolia e ammorbidisce la pelle al profumo di Tiaré

Valutazione: 3.4 / 5 (5)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Illuminante Viso

Gommage delicato biologico per un'incarnato fresco e luminoso

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 75 ml

€ 17,90
prezzo: 238,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Viso Illuminante Bio

Tripla azione meccanica, chimica ed enzimatica per una pelle sana e luminosa fin dal primo utilizzo

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 75 ml

€ 16,90
prezzo: 225,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Serum Booster Pro-Collagene

Liftante e rassodante, riduce le rughe del 38% dopo 28 giorni

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 57,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Anti-Caduta - Rosmarino Bio e Caffeina

Contrasta il diradamento e fortifica i capelli fini e fragili dalla radice

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 8,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Antiossidante - Mirtillo bio e Arginina

Lucentezza extra e colore brillante per capelli spenti, bianchi e grigi

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Extravergine

Shampoo neutro delicato e senza profumo per lavaggi frequenti e cute sensibile

Valutazione: 4.58 / 5 (255)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,80 € 8,00

Risparmi € 1,20 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto