Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Organic Cactus Bouncy Serum Idratante e Rimpolpante

Rimpolpa la pelle, distende le linee sottili e trattiene l'idratazione

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 52 ml

Novità

€ 33,99
prezzo: 653,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Cactus Magic Serum Illuminante e Antirughe

Siero viso concentrato biologico, idratazione intensa ed effetto lifting fino a 48h

Produttore: Whamisa
Confezione: 32 ml

€ 33,99
prezzo: 106,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Cactus Moisture Toner Pad PDRN

Dischetti tonificanti idratanti, lenitivi e rigeneranti al cactus biologico e PDRN vegetale

Produttore: Whamisa
Confezione: 130 pads

Novità

€ 34,99
prezzo: 184,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Cleansing Oil - Olio Detergente ai Fiori Fermentati Bio

Rimuove ogni tipo di make-up, sporco ed impurità nel rispetto della pelle sensibile

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Whamisa
Confezione: 260 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 29,99
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Damask Rose Petal Mist

Tonico mist idratante e rigenerante ai petali di Rosa Damascena

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 32,99
prezzo: 329,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Eye Essence

Contorno occhi effetto lifting contro borse, occhiaie e linee d'espressione

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 30 ml

€ 36,99
prezzo: 123,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Foam Cleansing Cream

Detergente viso cremoso che si trasforma in schiuma, rimuove le impurità senza seccare

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Whamisa
Confezione: 150 ml

Novità

€ 23,00
prezzo: 153,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Foaming Gel

Detergente gel schiumogeno delicato per liberare i pori da impurità, sebo in eccesso e residui di inquinamento

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 150 ml

Novità

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 21,99
prezzo: 146,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Hydrogel Mask - Set 5 Maschere Idrogel ai Fiori Biologici

Maschere viso in idrogel ad azione lenitiva, illuminante e antirughe

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 5 pz

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 34,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Lotion Double Rich

Emulsione viso fluida e intensamente nutriente per pelle secca, matura o disidratata

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 200 ml

€ 36,99
prezzo: 184,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Nourishing Cream

Crema viso nutriente e rigenerante intensiva per pelli secche, mature o danneggiate

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 36,99
prezzo: 739,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers One-Step Cleansing Milk Pad

Dischetti monouso per rimuove trucco, solare, impurità e smog in un unico gesto

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 130 pads

Novità

€ 26,90
prezzo: 141,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Toner Deep Rich

Tonico-essence per un'idratazione profonda e un effetto rimpolpante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 200 ml

€ 39,99
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Water Cream

Crema idratante leggera e illuminante, dona idratazione profonda senza appesantire

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 50 ml

€ 32,99
prezzo: 659,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Fruits Hydrogel Mask Yuja - Set 5 Maschere Idrogel ai Frutti Biologici

5 maschere in idrogel per levigare i pori, uniformare la grana e illiminare l'incarnato

Produttore: Whamisa
Confezione: 5 pz

€ 34,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Dermatologico per Viso e Corpo

Detergente solido biologico per viso e collo

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 68 g

€ 7,00
prezzo: 102,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peeling AHA Biologico

Attivo puro esfoliante e rigenerante per una pelle più luminosa dopo soli 7 giorni

Valutazione: 4.54 / 5 (135)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 9,90
prezzo: 330,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peptidi Complex con Sacha Inchi

Attivo puro rassodante, tonificante e liftante per ringiovanire viso e décolleté

Valutazione: 4.59 / 5 (135)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Repair Conditioner

Con Moringa bio rinforzante e ristrutturante per capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Repair Shampoo Rinforzante e Riparatore per Capelli Danneggiati

Ripara in profondità i capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Balsamo Labbra Bio in Stick

Nuova formula vegan con burro di karité e olio di mandorle biologici

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 4,5 g

€ 3,00
prezzo: 750,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Balsamo Viso Notte Bio al Bakuchiol Pro Age+

Refill del balsamo notte nutriente e rigenerante

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Blush Compatto Bio Avril

Texture morbida e setosa

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 5 g

Opzioni:

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Cipria Bonne Mine Bio

Lascia un velo solare sulla pelle grazie alla sua consistenza morbida e setosa

Produttore: Avril
Confezione: 11 g

Opzioni:

€ 7,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto