Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Burro Labbra Mela Cotogna

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 3.43 / 5 (7)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Stimolante alle Erbe

Arricchito con Bhringraj per capelli sottili, sfibrati e deboli

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Fiori d'Arancio Bio

Distillato di fiori per la bellezza del viso - purificante e rinfrescante

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,88 € 17,50
prezzo: 148,00 euro per litro

Risparmi € 2,62 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale Viso e Corpo al Neem

Emolliente e protettivo pe pelle impura o disidratata

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 278,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blush in Polvere Bio Fard à Joues

Senza talco per valorizzare ogni tipo di incarnato

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3,3 g

Opzioni:

€ 29,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Illuminante Bio

Con vitamina C stabile e astaxantina, illumina e uniforma le pelli stanche e spente

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Rassodante Bio Endro

Con speciale retinolo vegetale per rassodare, levigare e stimolare la produzione di collagene

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 400 ml

€ 26,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Protettivo Tè Verde Bio e Ialuronico

Lenitivo contro secchezza, irritazioni e prurito, ideale post-sport o durante il ciclo

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,80
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Correttore Arancione

Alta coprenza delle occhiaie marroni e grigio scuro

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 4 g

€ 10,00
prezzo: 250,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Viso Bio per Pelli Mature

Con olio di Argan biologico per contrastare rughe e linee di espressione

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Autoabbronzante Bio

Con idrolato di carota bio e DHA per un'abbronzatura graduale

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Olio Struccante ai 5 Omega

Rimuove anche il trucco waterproof con effetto anti-pollution, antinfiammatorio e levigante

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 150 ml

€ 31,30
prezzo: 208,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Pasta al Fluoro

Dentifricio non schiumogeno con fluoruro di calcio naturale

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Purificante

Per pelle normale, mista e grassa

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 5,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Protettiva Spray Baby Anthyllis

Per tenere lontano insetti sgraditi e zanzare

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Pelli Secche e Sensibili Calendula Bio e Prebiotici

Calma, lenisce e idrata anche la pelle più sensibile, arrossata o screpolata

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Riparatrice - Alga-Sendatu®

Ipoallergenica e senza profumo per lenire la pelle irritata e reattiva

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 40 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 372,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo alle Erbe per il Cuoio Capelluto

Per lenire il cuoio capelluto stressato e irritato, ammorbidisce e rende lucidi i capelli

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo all'Argan e Amalaki

Per aumentare la lucentezza e rafforzare i capelli secchi

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Argan e Amalaki

Formula ricca di erbe ayuverdiche

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ombretto in Crema Rosa Perlato - Touche Magic

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3.5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 568,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi - Blue Defence

Con l’esclusivo Visiblue Screen Complex® che restituisce uno sguardo giovane e luminoso

Valutazione: 3.67 / 5 (6)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 20 ml

€ 20,00
prezzo: 1'000,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

BB Cream

Per idratare, uniformare e rigenerare la pelle

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 30 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 35,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Rosa Mosqueta per il Corpo

Trattamento anti-tempo elasticizzante per la pelle del corpo - olio di rosa mosqueta + olio di lino

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 60,94 € 71,70
prezzo: 609,00 euro per litro

Risparmi € 10,76 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto