Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Glow Cocktail Crema Notte Illuminante alla Vitamina C

Per ripristinare la luminosità della pelle durante il riposo notturno

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

€ 23,50
prezzo: 470,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Skin Calm Crema Detergente Probiotica

Latte detergente viso con attivi probiotici per la pelle secca e sensibile

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Dr. Organic
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Bio per Viso, Corpo e Capelli

Idratante e dal tocco asciutto al profumo esotico di Tiatè, Ylang Ylang e Vaniglia

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

€ 24,90
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Bio per Capelli Grassi

Seboregolatore, antiossidante, emolliente e lenitivo

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo All In One - Aloe e Caffeina

Deterge, tonifica e rinfresca viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 6,60
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Correttore Illuminante - Correcteur Eclat

Ravviva il colorito, corregge le occhiaie e illumina lo sguardo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 7 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 32,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Damask Rose Petal Mist

Tonico mist idratante e rigenerante ai petali di Rosa Damascena

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 32,99
prezzo: 329,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Idratante Bio

Booster di idratazione intensa e duratura, ideale anche come maschera viso notte

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 75 ml

€ 16,90
prezzo: 225,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Nutriente e Riparatrice Bio

Con acido ialuronico, ceramidi e Karité per nutrire e proteggere le mani secche

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi e Labbra Bio

Leviga rughe e segni di stanchezza e aiuta a ridurre borse e occhiaie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 20 ml

€ 16,90
prezzo: 845,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Lifting Antiage Bio al Collagene

Rassodante e rimpolpante con effetto tensore immediato

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 30 ml

€ 27,50
prezzo: 916,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Bio al Profumo di Monoi 3 in 1

Capelli setosi e pelle nutrita e piena di vitalità

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,50
prezzo: 225,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Riparatore ad alta Tolleranza

Crema corpo idratante con burro di karité biologico per viso, corpo, labbra

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Avril
Confezione: 30 g

€ 7,00
prezzo: 233,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Care & Precision Bio Nero

Ideale per ciglia corte, dona volume e curvatura senza grumi

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Avril
Confezione: 10 ml

€ 8,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brume Perfection Éclat - Tonico Spray Illuminante e Anti-Macchie

Incarnato istantaneamente più luminoso e macchie cutanee meno visibili

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 60 ml

€ 33,60
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cofanetto Regalo Arancia

Doccia Shampoo Arancio bio e Crema Corpo Argan bio per ricaricarsi di energia

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: La Saponaria
Confezione: Doccia Shampoo Arancio Bio e Vitamina C (500 ml) + Crema Corpo Argan e Vitamina C (200 ml)

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 23,80
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Deodorante Stick 48H Pro-Age Menopausa

Protezione ad altissima tenuta contro gli odori da sudorazione improvvisa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Lotion Double Rich

Emulsione viso fluida e intensamente nutriente per pelle secca, matura o disidratata

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 200 ml

€ 36,99
prezzo: 184,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Water Cream

Crema idratante leggera e illuminante, dona idratazione profonda senza appesantire

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 50 ml

€ 32,99
prezzo: 659,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Algae Organic Kelp Mask - Set di 5 Maschere all'Alga Kelp

Rassodanti e lenitive per ridurre rughe, gonfiore e aspetto dei pori

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 5 pz

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 49,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Supreme Coolbiota Face Mask

Maschera viso in cotone biologico per una pelle più fresca, luminosa ed elastica!

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 15 ml - 1 maschera monodose

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 526,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Supreme Coolbiota Eye Patch

Patch occhi in hydrogel rinfrescanti e idratanti

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 5 ml - 2 patch monodose

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Conditioner

Balsamo ricci perfetto per esaltare volume e definizione senza appesantire

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Biscuit Castano Chiaro Naturale Bio

Tinta vegetale biologica per un castano chiaro naturale senza riflessi rossi

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto