Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Deodorante Stick Ricaricabile 48H Pro-Age Menopausa

Per rispondere alle esigenze specifiche della pelle durante la menopausa

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Delicata Bio

Soffice e leggera, elimina impurità, smog e residui di trucco senza seccare la pelle

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Unguento Balsamico

Balsamo artigianale corpo ideale per rinvigorire e rinfrescare

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Illuminante alla Vitamina C - Mousse Nettoyante Flash Eclat

Purifica, idrata ed esfolia delicatamente per una pelle perfettamente pulita e luminosa

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,70 € 11,00

Risparmi € 3,30 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Fissante Sopracciglia

Trasparente e a lunga tenuta, disciplina, pettina e definisce le sopracciglia senza indurire

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi Nutriente e Riparatrice Bio

Aiuta a ridurre secchezza eccessiva, screpolature e calli da piedi e talloni

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 75 ml

€ 11,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnetto Corpo e Capelli Baby Anthyllis

Formula no lacrime con estratti biologici di camomilla e riso

Valutazione: 4.47 / 5 (53)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Uomo 2 in 1 Viso + Barba

Energizzante e rinfrescante con acido ialuronico e caffeina

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 11,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Biscuit Castano Chiaro Naturale Bio

Tinta vegetale biologica per un castano chiaro naturale senza riflessi rossi

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Cocoa Brown Castano Medio Naturale Bio

Tinta vegetale biologica castano medio naturale dal riflesso caldo

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Henné Chocolate Fondant Castano Scuro Bio

Tinta vegetale biologica 100% naturale castano scuro intenso, senza riflessi rossi

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

In classifica

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Licorice Nero Intenso Naturale Bio

Tinta vegetale biologica 100% naturale per un nero intenso, profondo e luminoso

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Coffee Castano Medio Freddo Bio

Tinta vegetale biologica castano medio freddo senza riflessi rossi

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

In classifica

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Occhi Biologica Crayon Yeux/Levrès

Dalla formulazione delicata 100% naturale

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 1 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipria in Polvere Libera Bio Ricaricabile Avril

Texture finissima in due diverse tonalità per fissare il make-up e opacizzare la pelle

Produttore: Avril
Confezione: 15 g

Opzioni:

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta Opaco Bio

Texture leggera e coprenza modulabile per un effetto matte fino a 8 ore

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Avril
Confezione: 28 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Struccante Bio

Elimina tutti i tipi di make-up, anche waterproof

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi e Labbra al Bakuchiol Pro Age+

Attenua rughe, linee sottili e segni di stanchezza

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

Novità

€ 12,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Esfoliante Gommage Solido

Prepara la pelle alla depilazione ed evita la comparsa di peli incarniti

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Acorelle
Confezione: 100 g

€ 12,50
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Balsamo Labbra Protettivo SPF 30

Per le condizioni di intensa esposizione ai raggi UV, ideale durante lo sport

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 15 ml

€ 6,45 € 12,90
prezzo: 430,00 euro per litro

Risparmi € 6,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema-Gel Leggera Gambe e Piedi

Crema biologica defaticante e rinfrescante con Menta bio e Aloe

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Detergente Viso Idratante Bio

Con acido ialuronico, pulisce delicatamente e idrata anche le pelli più sensibili

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Latte Detergente e Struccante Bio

Rimuove efficacemente impurità e make-up waterproof senza ungere

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fresh Active Deodorante Naturale Roll-On

Fresco e delicato, neutralizza i cattivi odori e protegge la pelle

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 258,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto