Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Crema Corpo Idratante e Lenitiva Baby Anthyllis

Lenisce anche le pelli più secche e arrossate dei più piccoli

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,50
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Anti-Aging

Con Biancospino, Acido Ialuronico e gel di Argilla Verde

Produttore: Argital
Confezione: 30 ml

€ 25,30
prezzo: 843,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Lenitivo

Formula a pH 4,5-5,0 con estratti biologici di mirtillo e calendula

Valutazione: 4.7 / 5 (187)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnetto Corpo e Capelli Baby Anthyllis

Formula no lacrime con estratti biologici di camomilla e riso

Valutazione: 4.47 / 5 (53)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peeling AHA Biologico

Attivo puro esfoliante e rigenerante per una pelle più luminosa dopo soli 7 giorni

Valutazione: 4.54 / 5 (135)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 9,90
prezzo: 330,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato Bio per Lavaggi Frequenti

Addolcente, idratante, filmante con Cheratina vegetale

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Bio per Capelli Grassi

Seboregolatore, antiossidante, emolliente e lenitivo

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Protettiva Spray Baby Anthyllis

Per tenere lontano insetti sgraditi e zanzare

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato Mani e Sederino Baby Anthyllis

Con estratti biologici di cammomilla e riso, adatto fin dai primi giorni di vita

Valutazione: 4.56 / 5 (54)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 8,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Cambio Pannolino Baby Anthyllis

Con ossido di zinco ed estratto di camomilla bio

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,50
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Doccia Shampoo Family Arancio Bio e Vitamina C

Docciashampoo biologico al profumo di agrumi adatto per tutta la famiglia

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 1,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Idratante Argan Bio e Vitamina C

Biologica, idratante e illuminante dalla texture leggera e dal profumo di agrumi

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 2,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Doccia Pelli Secche e Sensibili Avena Bio e Prebiotici

Detergente corpo biologico ultra delicato per pelli sensibili e arrossate

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 8,90
prezzo: 44,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Pelli Secche e Sensibili Calendula Bio e Prebiotici

Calma, lenisce e idrata anche la pelle più sensibile, arrossata o screpolata

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Nutriente Soffice di Karité Bio

Avvolgente e ultra-nutriente per pelli secche

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per il Corpo Baby Anthyllis

Con oli biologici, perfetto per la detersione e il massaggio dei bimbi

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Struccante Bio

Elimina tutti i tipi di make-up, anche waterproof

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Oli Essenziali Puri Puri "Buon Viaggio"

L'essenza del benessere olfattivo: rinvigorente

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 14,11 € 16,60
prezzo: 141,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,49 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stick Solare Colorato SPF 50+

Protegge le zone sensibili di viso e corpo, ideale per cicatrici e imperfezioni

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 12 g

€ 15,90
prezzo: 132,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Olio Secco Bio per Viso, Corpo e Capelli

Idratante e dal tocco asciutto al profumo esotico di Tiatè, Ylang Ylang e Vaniglia

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

€ 24,90
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fermentati Complex - Siero Viso Concentrato Biologico

Attivo Puro liftante e levigante - Stimola la naturale sintesi di elastina, collagene e acido ialuronico

Valutazione: 4.55 / 5 (230)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Biologica Alta Protezione

Con filtri fisici resistenti all'acqua, senza effetto bianco

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 24,00

Non disponibile

Crema Solare Viso Multi-Protection SPF 50

Protezione efficace contro luce blu, infrarossi e UVA/UVB

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,50 € 19,00
prezzo: 190,00 euro per litro

Risparmi € 9,50 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Spray Doposole

Con acido ialuronico idratante, lenisce i rossori e prolunga l'abbronzatura

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto