Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Shampoo Lenitivo alle Erbe per il Cuoio Capelluto

Ideale per cuoio capelluto irritato e desquamato, prurito e capelli secchi

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo alle Erbe per il Cuoio Capelluto

Per lenire il cuoio capelluto stressato e irritato, ammorbidisce e rende lucidi i capelli

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Stimolante alle Erbe

Arricchito con Bhringraj per capelli sottili, sfibrati e deboli

Valutazione: 3.6 / 5 (5)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Stimolante alle Erbe

Arricchito con Bhringraj per capelli sottili, sfibrati e deboli

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Barba - For Men Only

Per una barba morbidissima

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Benecos
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,50
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Lavamani Bio Lavanda

Igienizzante mani con tre varietà di oli essenziali di Lavanda puri al 100%

Valutazione: 4.84 / 5 (25)

Produttore: Flora
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 7,65 € 9,00

Risparmi € 1,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Lavanda Bio

Distillato di fiori per la bellezza del viso

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 8,08 € 9,50
prezzo: 80,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solvente Delicato per Smalto Avril

Nutre e fortifica le unghie

Valutazione: 4.25 / 5 (75)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan Biologico

100% puro e spremuto a freddo, per pelle e capelli

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 27,00
prezzo: 270,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acido Ialuronico - Sodio Jaluronato

Siero viso concentrato biologico rimpolpante e idratante

Valutazione: 4.69 / 5 (1278)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Menta Senza Fluoro

Protegge i denti e l'alito

Valutazione: 4.6 / 5 (268)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 3,40 € 4,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Risparmi € 0,60 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Nutriente e Vellutante Carota Bio e Vaniglia

Docciaschiuma biologico dalle note golose, ideale per pelli secche

Valutazione: 4.32 / 5 (38)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 6,60

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso Biologico

Alla mela cotogna e Malva

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 gr

€ 6,90
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Soft - Iris, Bardana e Calendula

Deodorante roll-on extra delicato per pelli sensibili

Valutazione: 4.51 / 5 (73)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 6,60
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Mela Cotogna

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 3.43 / 5 (7)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Mou Toffee

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Burro Labbra Vaniglia

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.38 / 5 (29)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Frutti Rossi

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Dopobarba con Estratto di Germoglio di Faggio - Baume Apres Rasage

e Aloe Vera!

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi - Blue Defence

Con l’esclusivo Visiblue Screen Complex® che restituisce uno sguardo giovane e luminoso

Valutazione: 3.67 / 5 (6)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 20 ml

€ 20,00
prezzo: 1'000,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Latte Detergente Struccante - Blue Defence

Delicato ed idratante per pelli mature

Valutazione: 4.44 / 5 (18)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 13,00
prezzo: 65,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Bio Ghiaccio Menta

Energizzante e rinfrescante, ideale dopo lo sport

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

€ 8,75 € 10,30
prezzo: 43,00 euro per litro

Risparmi € 1,55 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema-Gel Leggera Gambe e Piedi

Crema biologica defaticante e rinfrescante con Menta bio e Aloe

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Corpo "Zeta Free"

Con oli essenziali puri 100% che in natura aiutano a tenere lontano le zanzare

Valutazione: 4.29 / 5 (176)

Produttore: Flora
Confezione: 30 ml

In classifica

Opzioni:

€ 7,48 € 8,80

Risparmi € 1,32 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto