Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Breathe In - Tisana Pukka Bio

Respira profondamente e libera i tuoi sensi!

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 38 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,87
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acerola Rossa in polvere Bio

Azione antiossidante e tonica

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 25,40
prezzo: 203,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini alla Curcuma Bio

Prodotto da forno artigianale con grano duro Cappelli e mix di grani antichi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 5,73
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè Bio Nutriente

Previene rughe e smagliature, protegge dal sole e dal freddo, lenitivo e cicatrizzante

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bomba di Semi - Guerilla Gardening

Una "Bomba" per una città più fiorita

Valutazione: 4.27 / 5 (37)

Produttore: Aries
Confezione: 1 bomba di semi

€ 1,60

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Sedano

100% puro succo di pianta fresca - Per il drenaggio dei liquidi corporei

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Salus
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Protettiva Cambio Pannolino

Preserva la traspirabilità cutanea della pelle del bambino

Valutazione: 4.83 / 5 (29)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 100 ml

€ 8,70
prezzo: 87,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Escolzia Gialla

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.5 gr

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Rapa Rossa "Noire d'Egypte"

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 gr

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peperoncini Piccanti Interi

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 gr

€ 4,71
prezzo: 235,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 18 visitatori

Tisana "Dopo Pasto" in Bustine

Miscela di erbe toniche e digestive da agricoltura biologica

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 bustine filtro da 1,5 - 30 g

€ 5,65
prezzo: 188,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Marmande Bio

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Arcoiris

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Attiva Ricci Glossy - Siero Termoprotettore Laminante e Illuminante

Leggerissimo e impalpabile, ideale per capelli fini a bassa porosità

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta di Cioccolata Biologica al Latte

Cremosa, equilibrata e irresistibile in ogni momento

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Vivani
Confezione: 80 g

€ 5,34
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato Pronto per Torta Margherita Gluten Free Bio

Dolce senza glutine con farina di riso italiana pronto in 5 Minuti!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 380 g

€ 5,67
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile con Latte e Nocciole Bio "Nuscobio"

Morbida e golosa, con doppia spirale chiara e scura

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sottolestelle

€ 6,81
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vitese - Vino Biologico Nero D'Avola DOC

Vino rosso siciliano

Produttore: Vivabio - Colombabianca
Confezione: 750 ml

€ 6,99
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo e Polpa di Pera Bio

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 750 ml

€ 4,64
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Cute Seboregolatore Rosmarino

Il trattamento ideale per chi desidera un cuoio capelluto pulito, riequilibrato e capelli più sani.

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Aromaterapico My Sweet Relax

Per profumare gli ambienti, con Oli Essenziali puri

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 60 ml

€ 11,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tuttocrema - Crema Idratante Bio Multifunzione

Al profumo di Vaniglia e Vetiver, nutre e rigenera la pelle di viso, mani, corpo e piedi

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 75 ml

€ 9,80
prezzo: 130,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne all'Uovo Bio

Trafilatura ruvida

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Pastificio Columbro - 1800 Pregiata Dimora
Confezione: 400 g

€ 3,96
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolfiore Tabiro Ks

ko14 (Brassica oleracea var. botrytis)

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.25 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 140,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Cacao e Arachidi - Protein Peanut Cacao

Senza glutine

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Smart organic
Confezione: 300 g

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto