Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Bee Energy

Tonico bio con pappa reale fresca, polline, propoli e succo di mirtillo

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Kontak
Confezione: 12 flaconcini da 10 ml

€ 18,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini alle Nocciole Bio

Senza lieviti

Valutazione: 3.97 / 5 (67)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 350 g

€ 4,09
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga a Cappucio Brighella

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g

€ 3,05
prezzo: 122,00 euro per 10 grammo

Non disponibile

Pitta Sensitive Mask - Maschera Calmante al Pantenolo

Maschera viso in crema per pelle sensibile, fragile o soggetta a rossori

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 5,60
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Cumino Nero Bio

Olio di Nigella sativa, intenso e ricco di antiossidanti

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Forlive
Confezione: 250 ml

€ 27,00
prezzo: 108,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Rossetto Opaca - Argile Rose

Rosa nude opaco perfetto per ogni occasione

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Avril
Confezione: 2 g

€ 5,00
prezzo: 250,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cracker Biologici

A basso contenuto di fodmaps

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Myrea Low Fodmap
Confezione: 150 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,31
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kesha Ayurvedic Hair Oil

Olio ayurvedico per capelli dall'azione rivitalizzante, con triphala

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Khol Kajal

Sottolinea lo sguardo e lo rende più intenso, donando maggior luminosità

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3,5 g

Opzioni:

€ 19,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Skin Food Body Butter - Burro Corpo Extra Nutriente

Per pelle secca o molto secca!

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: Weleda
Confezione: 150 ml

€ 18,91
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolo Cinese Fidel KS

ko30 (Brassica rapa subsp. pekinensis)

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.5 g

€ 3,52
prezzo: 704,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Ortica Grande

kr13 (Urtica dioica)

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Girasole "Sunspot"

b140 (Helianthus annuus)

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.5 g

€ 3,14
prezzo: 209,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa, Argan e Curcuma

Idratante ed elasticizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (22)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Funghi Bio

Crema vegetale biologica

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 6,87
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Barbabietola Rossa Angela SG

ra10 (Beta vulgaris conditiva)

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 g

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Assorbenti Post Parto in Cotone

Ipo-allergenico, aiuta a ridurre i rischi di irritazioni e allergie

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: Masmi Natural Cotton
Confezione: 10 assorbenti

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coppette Assorbilatte in Cotone Organico

Monouso, con adesivo per farle aderire al reggiseno

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Masmi Natural Cotton
Confezione: 30 coppette usa e getta

€ 7,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coperchi in Cotone Biologico per Contenitori - Set da 3

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Ah! Table!
Confezione: Set 3

Opzioni:

€ 8,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyaluronic Mask - Maschera Viso Lifting

Maschera monouso in tessuto per un effetto lifting immediato

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Incarose
Confezione: 17 ml - Maschera monouso in tessuto

€ 4,50
prezzo: 264,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Rinforzante e Illuminante - CO.SO.

Con estratti biologici di Betulla e Castagna per capelli forti e luminosi

Valutazione: 4.23 / 5 (44)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 64 g

Opzioni:

€ 11,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Lenitiva - REactive

Deterge, strucca e lenisce pelle reattiva e occhi sensibili

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solido - Shampoo Doccia con Finocchio Bio Toscano

Note fresche da oli essenziali di finocchio dolce e cedro

Valutazione: 4.17 / 5 (18)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 80 g

€ 10,12 € 11,90
prezzo: 126,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,78 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Falafel con Cocco e Curry Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.36 / 5 (22)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 160 g

€ 4,28
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto