Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Collutorio all'Hamamelis

Per un'azione astringente e sanitizzante sulle gengive arrossate

Valutazione: 4.58 / 5 (65)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

€ 11,14
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Tonnata

Olio di girasole, tonno, senape, uovo, capperi, limone ed aceto

Valutazione: 4.62 / 5 (21)

Produttore: Gautschi
Confezione: 170 g

€ 4,49
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucchino di Milano Bio

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.56 / 5 (34)

Produttore: Arcoiris

€ 2,70

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Olio di Canapa Bio

Ottenuto per pressione a freddo

Valutazione: 4.8 / 5 (46)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Zucca e Porro Bio

Salsa da agricoltura biologica

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 5,30
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aglione della Valdichiana Essiccato Bio

Il buono dell'aglio, senza controindicazioni

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 20 g (5 porzioni)

€ 5,54
prezzo: 277,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Denti Sensibili

Proprietà lenitive e astringenti

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline di Semola di Grano Duro Bio

Grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Quadrucci Integrali di Grano Duro Bio

Da semola integrale monovariante di grano antico coltivato in Sicilia

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mela e Bergamotto da Bere Bio

Agricoltura italiana

Valutazione: 5 / 5 (14)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 1 l

€ 4,99 € 5,87
prezzo: 4,00 euro per litro

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Elicriso Bio

Prodotto biologico siciliano

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Ricarica Grace

Deodorante neutro delicato per ascelle sensibili con Fiordaliso e Calendula

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soffiati di Farro Monococco al Miele Bio

Leggeri e croccanti

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 120 g

€ 3,71
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Attivate Italiane - Ricoperte al Cacao

Senza glutine

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Buon Food
Confezione: 120 g

€ 7,90
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Gallette Mais Italiano e Saraceno Bio

Con sale e olio di mais - Ricco di fibre, senza glutine

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Probios
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 2,13
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Avocado

Intensa azione nutriente per mani stressate ed esigenti

Valutazione: 4.42 / 5 (38)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soya Maionese Bio in Tubetto - Salsa di Soia con Curcuma e Zenzero

Senza uova

Valutazione: 4.62 / 5 (39)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 150 gr

€ 3,31
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Refill - Cipria Compatta Indissolubile

Ricarica in cialda per cipria - Effetto opaco a lunga durata

Valutazione: 4.55 / 5 (42)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 9 g

Opzioni:

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso al Mirtillo - Bacche

Profumo fruttato e delicato

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 9,79
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Twibio - Merenda al Cioccolato

6 deliziose merendine con ripieno di cioccolato

Valutazione: 4.51 / 5 (47)

Produttore: Le Moulin Du Pivert
Confezione: 150 g

€ 5,34
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Triphala in Polvere Biologica

Benessere, equilibrio e regolarità intestinale

Valutazione: 4.21 / 5 (38)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,50
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Ciliegie - Semplice&Bio®

Dolcificata con polpa di mela

Valutazione: 4.24 / 5 (21)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 320 g

€ 5,62
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Conchiglie di Farro Dicocco Integrale Bio

Specialità di farro al 100% integrale

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Prometeo
Confezione: 500 gr

€ 3,94
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Choco Sesamini - 4x27g

Valutazione: 4.89 / 5 (62)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 4x27 g

€ 5,34
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto