Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema di Topinambur Bio

Prodotto 100% Italiano

Valutazione: 4.46 / 5 (46)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 5,80
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Zucca e Porro Bio

Salsa da agricoltura biologica

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 5,30
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema per Copertura Fondente senza Nocciole - Janette Bio

Grande formato risparmio!

Produttore: Biostock
Confezione: 3 kg

€ 239,20
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 9 giorni

Richiesto da 1 visitatore

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Crema per Labbra

Con ingredienti 100% biologici

Valutazione: 4.7 / 5 (120)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 8 ml

€ 9,00
prezzo: 112,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema per Pelli Sensibili Giorno e Notte

Priva di sostanze allergizzanti, idrata e protegge le pelli più sensibili

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Palmea
Confezione: 50 ml

€ 45,50
prezzo: 910,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema per il Corpo Calendula - Baby

Ricco trattamento protettivo

Valutazione: 4.62 / 5 (45)

Produttore: Weleda
Confezione: 75 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,51
prezzo: 153,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema per il Corpo al Burro di Karitè

Idratante

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,47
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema per le Mani Protettiva Elicriso e Propoli

Valutazione: 4.58 / 5 (86)

Produttore: Argital
Confezione: 75 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,23
prezzo: 136,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema viso Bio Attiva Pelli giovani

Prevenzione prime rughe

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 23,50
prezzo: 470,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema-Gel Leggera Gambe e Piedi

Crema biologica defaticante e rinfrescante con Menta bio e Aloe

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema-Olio Capelli di Seta - UNDICI

Foglia d'olivo e fitocheratina per un effetto disciplinante e nutriente

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 50 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cremagel Viso alla Malva

Dissetante, con mucillagine di malva biologica toscana

Valutazione: 4.67 / 5 (76)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 15,64 € 18,40
prezzo: 312,00 euro per litro

Risparmi € 2,76 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispbread Integrali ai Semi Bio

Tipico pane croccante svedese

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 200 g

€ 4,92
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispbread Integrali all'Avena e Semi di Chia Bio

Tipico pane croccante svedese

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 200 g

€ 5,34
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy 3 Cereali Muesli

Con Amaranto, Quinoa e Grano Saraceno

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Probios
Confezione: 220 g

€ 5,23
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Crackers con Ceci, Lenticchie e Piselli

Ricetta senza lievito - fonte di proteine

Valutazione: 4.25 / 5 (114)

Produttore: Probios
Confezione: 110 g (6x18,34 g)

€ 3,62
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Crackers di Grano Saraceno Bio

Snack croccante, leggero e saporito!

Valutazione: 4.35 / 5 (31)

Produttore: Probios
Confezione: 11 snack - 120 g

€ 2,77
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Crackers di Riso Bio

A basso contenuto di grassi, senza lievito

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Probios
Confezione: 120 g (6x20 g)

€ 2,62
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Flakes con Riccioli di Cioccolato

Senza glutine per una colazione leggera

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Probios
Confezione: 300 gr

€ 7,48
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Onions - Condimento Croccante di Cipolle Fritte

Cipolle croccanti indonesiane

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: TerraSana
Confezione: 75 g

€ 6,24
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Glossy - Finish Laminante Illuminante

Con cheratina vegetale, proteggono dal crespo e dalla disidratazione

Produttore: Gentleaf
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Illuminanti Cocco e Argan

Finish ultra brillante per sigillare le punte e proteggere da crespo e umidità

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Namalei
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,50
prezzo: 310,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Liquidi

Capelli lisci, setosi e disciplinati, senza effetto crespo e doppie punte

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Liquidi

Con oli vegetali puri di Lino, Mandorle e Vinaccioli

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto