Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema Idratante

Texture leggera e setosa, un toccasana per pelli secche e sensibili

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Palmea
Confezione: 50 ml

€ 43,00
prezzo: 860,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Capelli Ricci ai semi di Lino

Anti-crespo ed idratante per un effetto boccoli definito

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Corpo Neutra

Per il trattamento della pelle secca e disidratata del corpo e delle gambe

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,47
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Corpo al Profumo di Monoi

Pelle secca e disidratata

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Fitocose
Confezione: 100 ml

€ 26,47
prezzo: 264,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Corpo alla Vaniglia - "Vanilla Passion"

Azione idratante, emolliente e protettiva sulla pelle

Valutazione: 4.52 / 5 (23)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

€ 26,47
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Karitè e Macadamia

Idratante-emolliente per pelle secca

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

€ 19,50
prezzo: 389,00 euro per litro

Non disponibile

Crema Idratante Mani e Unghie Bio

Con acido ialuronico, idrata le mani secche, rinforza le unghie e ammorbidisce le cuticole

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Prima Infanzia

Con estratto d'Avena biologica per la pelle delicata dei bambini

Valutazione: 4.54 / 5 (26)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 100 ml

€ 8,50
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Leggera Idratante - REhydrate

Rinfrescante e idratante fino a 24h, perfetta per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 40 ml

€ 15,50
prezzo: 387,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Leggera Levigante Anti-Age Sublimactive

Aiuta a ridurre l'aspetto delle rughe della pelle normale e mista

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 40 ml

€ 25,90
prezzo: 647,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Leggera Modellante Ricci

Azione ristrutturante effetto cheratina per capelli ricci, secchi, sfibrati e tendenti al crespo

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 127,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Lisciante Lifting Doppie Punte

Effetto lifting per dire addio alle doppie punte

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 127,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla Integrale Bio

100% mandorla di Toritto

Valutazione: 4.59 / 5 (222)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

€ 8,09 € 9,52
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,43 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla Pelata Bio

Eccellenza pugliese tipica

Valutazione: 4.66 / 5 (108)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,91 € 11,66
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,75 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla e Anacardi Bio

Mandorla di Toritto varietà Filippo Cea predominante con altre cultivar autoctone.

Valutazione: 4.68 / 5 (19)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

€ 9,91 € 11,66
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,75 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla e Cocco - Kokos Mandel

Vegan

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 250 ml

€ 8,54
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla e Cocco Bio

Crema da spalmare con mandorle di Toritto

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,91 € 11,66
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,75 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla e Pistacchio Bio

100% mandorla di Toritto

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

€ 18,10 € 21,29
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani - Karitè

Rigenerante e Protettiva

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 10,88 € 12,80
prezzo: 108,00 euro per litro

Risparmi € 1,92 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Anti Aging

on Q10 e formula anti-pigmento

Valutazione: 4.47 / 5 (30)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 75 ml

€ 4,56
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Avocado

Intensa azione nutriente per mani stressate ed esigenti

Valutazione: 4.42 / 5 (38)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Bio Super Idratante Riparatrice

Immediata sensazione di morbidezza, senza ungere

Valutazione: 4.7 / 5 (37)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 75 ml

Novità

€ 14,90
prezzo: 198,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Delicata

Con edera bio toscana e sentori di sottobosco

Valutazione: 4.32 / 5 (38)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 5,61 € 6,60
prezzo: 112,00 euro per litro

Risparmi € 0,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Elicriso e Calendula

Nutriente e protettiva

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Il Pettirosso
Confezione: 50 ml

€ 13,85
prezzo: 277,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto