Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Balsamo Labbra - Lip Balm

Nutre a fondo, ammorbidisce e protegge le labbra secche e screpolate

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 15 ml

€ 10,90
prezzo: 726,00 euro per litro

Disponibilità: 15 giorni

Consegna stimata: Giovedì 15 Ottobre

Balsamo Labbra - Stick Care

Protegge e ripara le labbra secche e l'attaccatura dei capelli prima della tinta

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 8,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Arancio Zenzero e Cannella

Burrocacao 100% naturale

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 4.5 ml

€ 10,00
prezzo: 222,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Balsamo Labbra Canapa Tea Tree

Balsamo protettivo per labbra 100% naturale

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 4.5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 222,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Delicato con Cocco e Noccioli di Prugna

Burrocacao 100% naturale

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 4.5 ml

€ 10,00
prezzo: 222,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Linea Bimbi

Emolliente e nutriente studiato per la pelle dei bambini

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 5 ml

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Protettivo SPF 30

Per le condizioni di intensa esposizione ai raggi UV, ideale durante lo sport

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 15 ml

€ 6,45 € 12,90
prezzo: 430,00 euro per litro

Risparmi € 6,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra con Vitamine

Neutro - Vegan

Valutazione: 4.54 / 5 (106)

Produttore: Greenatural
Confezione: 5,7 ml

Opzioni:

€ 3,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lavanda e Eucalipto

Nuova Formula - con estratto di ippocastano

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Leave-In Districante e Protettivo

Balsamo biologico anti-crespo al profumo di oli essenziali di Lavanda e Limone

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Leaf Green
Confezione: 150 ml

€ 7,90
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Leave-In Ricci Metodo CGM

Condizionante e ristrutturante senza risciacquo per definire e idratare i ricci

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Leave-in Triphala

Balsamo anticrespo senza risciacquo ideale per i capelli deboli e tendenti a caduta

Valutazione: 4.15 / 5 (26)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 18,90
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Leggero Capelli Ricci

Per capelli ricci, mossi e che si annodano

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Leggero con Proteine della Quinoa

Per capelli ricci che si sporcano facilmente

Valutazione: 4.65 / 5 (48)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 15,20
prezzo: 76,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lisciante

Con Lino, Avena, Acai e Amaranto per capelli lisci, morbidi e setosi

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lisciante

Con estratto d'uva e succo di melograno bio toscani

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 10,71 € 12,60
prezzo: 53,00 euro per litro

Risparmi € 1,89 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lisciante ai Fiori di Zenzero

Liscio perfetto effetto seta

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lucidante Extra Liscio

Balsamo ad altissimo potere lisciante e lucidante

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,50
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Modellante Ricci

Con oli vegetali di cocco, argan e jojoba

Valutazione: 4.65 / 5 (34)

Produttore: Gyada
Confezione: 75 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Modellante Ricci - Ambra e Gelsomino

Districa, ammorbidisce e disciplina i capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Multifunzione Viso e Barba Bio

Morbidezza e idratazione per pelli sensibili e secche al profumo frizzante di bergamotto

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 100 ml

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Multiuso alla Calendula - Baby

Nutriente e lenitivo per pelle e labbra secche e screpolate

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Weleda
Confezione: 25 g

€ 9,01
prezzo: 360,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Naturale Bio per Cani

Districa, ammorbidisce e illumina il manto dei cani a pelo lungo, corto o ruvido

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,77
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Notte Nutriente - Pitta Sensitive Balm

Attenua le rughe e riduce arrossamenti, irritazioni, prurito e sensazione di pelle che tira

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 59,80
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto