Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Balsamo Capelli Ricci + con Avocado e Jojoba

Altissimo potere districante, elimina il crespo e definisce i ricci senza appesantirli

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,50
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci ai Semi di Lino

Ad altissimo potere districante ed ammorbidente

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ristrutturante ai Semi di Lino

Idrata, ristruttura e ripara senza appesantire i capelli secchi e trattati

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 88,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Secchi e Doppie Punte - onYOU

Idrata e protegge le lunghezze, eliminando l'effetto paglia dai capelli

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Setificante - That's Honey

Districa, rinforza e lascia i capelli morbidi come la seta

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli con Pantenolo

Idratante, emolliente e setificante

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 8,50
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Cedro e Finocchio

Per capelli deboli e sfibrati

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Colonna

Un supporto equilibrante alla colonna vertebrale

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 21,00
prezzo: 700,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Concentrato Attivo

Con olio extravergine di oliva toscano IGP

Valutazione: 4.69 / 5 (232)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 40 ml

In classifica

Opzioni:

€ 5,27 € 6,20

Risparmi € 0,93 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Contorno Occhi Nutriente

Texture setosa per combattere borse, occhiaie e rughe d'espressione

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Palmea
Confezione: 15 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 33,50
prezzo: 223,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Crema Lavante Proteico "Kamya Co-Wash"

Dona luminosità e rinforza i capelli

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Deodorante Bio per Pelli Sensibili

Consistenza morbidissima e profumo che persiste tutto il giorno

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Avril
Confezione: 85 g

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Disciplinante al Miglio

Capelli crespi e ribelli

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Districante

Capelli ricci e mossi - Con niaouli e olio di jojoba

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Bioearth
Confezione: 150 ml

€ 13,90
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Districante Bio

Con estratto di Moringa per proteggere, nutrire e illuminare tutti i tipi di capello

Valutazione: 3.67 / 5 (6)

Produttore: Flora
Confezione: 150 ml

€ 9,35 € 11,00
prezzo: 62,00 euro per litro

Risparmi € 1,65 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Districante al Meliloto

7 giorni su sette: nutriente e districante per tutti i tipi di capelli

Valutazione: 4.41 / 5 (29)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 17,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Doccia Detergente Corpo Solido

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Senso Naturale
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 11,90

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Balsamo Dopo Shampoo con Avena Bio NeBiolina Kids

Proprietà idratanti e antistatiche per capelli morbidi ed elastici

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 7,50
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Dopobarba 2 in 1

Con ceramidi e prebiotici, ideale post-rasatura e come trattamento SOS per il viso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Dopobarba all'Azulene

Azione rinfrescante ed emolliente

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

€ 13,93
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Dopobarba con Estratto di Germoglio di Faggio - Baume Apres Rasage

e Aloe Vera!

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Extra Volume

Con Cocco, Germe di Grano, Malva ed Altea

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Istantaneo SOS Castagna

Districa e rinforza anche i capelli più deboli e sfibrati, idratando in profondità

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 150 ml

€ 11,73 € 13,80
prezzo: 78,00 euro per litro

Risparmi € 2,07 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra

Per labbra morbide e irresistibili

Valutazione: 4.38 / 5 (225)

Produttore: Benecos
Confezione: 4.8 g

In classifica

Opzioni:

€ 2,38 € 2,80

Risparmi € 0,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto