Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Balmy Gloss Lucidalabbra Nutriente Bio

Nutre come un balsamo, illumina e dona volume come un gloss

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 4,2 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balmy Lip Balm - Balsamo Labbra

Balsamo labbra cremoso in 6 gusti per labbra piene e rimpolpate

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo 3 in 1 - UNDICI

Idratante, districante e ristrutturante per capelli forti, morbidi e corposi

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Acido Rigenerante Doposole

Nutriente e anticrespo, rimuove cloro e salsedine e ripara i capelli dai danni del sole

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 15,00
prezzo: 75,00 euro per litro

Non disponibile

Balsamo Anticrespo

Con burro di karité ed estratto di malva

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Anticrespo A+C+E

Profumazione frizzante

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Greenatural
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Antigiallo Tonalizzante

Districa e ammorbidisce, neutralizzando i riflessi giallo-arancio

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Arancio e Limone

Dona vigore, corposità e lucentezza a capelli sfibrati, stressati e trattati

Valutazione: 4.68 / 5 (25)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Argan e Amalaki

Formula ricca di erbe ayuverdiche

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Baobab Supernutriente

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: NaturaEqua
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Barba Note Legnose

Dopobarba uomo con Elicriso dell'Isola d'Elba

Valutazione: 4.74 / 5 (35)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 10,12 € 11,90
prezzo: 101,00 euro per litro

Risparmi € 1,78 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bifasico Ricostruttore alle Proteine del Riso

Trattamento di ricostruzione per capelli danneggiati ad azione condizionante intensiva

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bio Lavanda e Calendula

Nutriente, districante e ristrutturante per capelli secchi, sfibrati e fragili

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bio Ortica e Rosmarino

Leggero e districante, perfetto per capelli grassi o tendenti alla forfora

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bio alla Camomilla

Nutre e ristruttura i capelli chiari e delicati

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli - Districante e Rinforzante

Con Amla, Brahmi e Methi

Valutazione: 3.78 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Addolcente e Districante agli Agrumi

Districa delicatamente i capelli stressati

Valutazione: 4.55 / 5 (138)

Produttore: Greenatural
Confezione: 75 ml

Opzioni:

€ 3,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Biologico Nutriente e Districante

Con olio di lino e rosa canina

Valutazione: 4.21 / 5 (29)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 15,90
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Districante Canapa e Mandarino

Rende i capelli lucidi e facilmente pettinabili

Valutazione: 4 / 5 (15)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

€ 10,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Idratante Bio - Aloe e Riso

Volume e morbidezza per capelli fini, secchi e fragili

Valutazione: 3.25 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 8,20
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Intensivo Rivitalizzante Canapa, Amla e Argan

Capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

€ 10,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Protettivo

Idratante e nutriente

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Bioearth
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Purificante Bio - Té Verde e Mate

Districa e ammorbidisce i capelli grassi, lasciandoli leggeri e luminosi

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 8,20
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci

Districa e nutre senza appesantire, perfetto anche come maschera

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 16,40
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto