Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Olio Corpo Emolliente - Gelsomino e Arancio Dolce

Delizioso profumo di fiori di Gelsomino e Arancio dolce per pelli sensibili e delicate

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 23,00
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Kapha

Drenante, energizzante e tonificante

Valutazione: 4.28 / 5 (18)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Lenitivo Post-Epilazione

Lenisce e rinfresca la pelle eliminando i residui di ceretta

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Nutriente

Nutriente ed elasticizzante, ideale per seno e pancia in gravidanza

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Relax

100% bio, ideale per le tensioni su schiena, collo e spalle

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Smagliature 90/60/90

Ideale per trattare cosce, glutei, addome e seno

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Cuoio Capelluto Rosmarì

Stimola la crescita, migliora la densità dei capelli e ne contrasta la caduta

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Officinalis
Confezione: 50 ml

In classifica

€ 11,90 € 14,00
prezzo: 238,00 euro per litro

Risparmi € 2,10 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Detergente Struccante Bio

Formula bio che non brucia gli occhi, per il trucco waterproof di viso, occhi e labbra

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 12,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Detergente alla Calendula

Per la pulizia delle pelli sensibili e facili agli arrossamenti

Valutazione: 4.3 / 5 (20)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,14
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Detergente alla Ratania - Antiforfora

Deforforante delicato

Valutazione: 4.4 / 5 (40)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,14
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Detergente e Struccante - Natural Cleansing Oil

Elimina trucco, sebo e impurità prendendosi cura della pelle sensibile

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Urang
Confezione: 150 ml

€ 29,99
prezzo: 199,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Olio Emolliente Bimbi Bio alla Calendula

Coccola la pelle del bambino dopo il bagnetto o il cambio pannolino

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Carone SNC
Confezione: 100 ml

€ 12,20
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Olio Essenziale "Sauna Relax"

Sinergia di oli essenziali per la sauna

Produttore: Maitreya Natura
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 179,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Chinotto Bio

100% puro

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 10,88 € 13,60
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,72 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Estragone o Dragoncello Bio

Artemisia Dracunculus

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,88 € 13,60
prezzo: 217,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,72 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Eucalipto Bio

Valutazione: 4.2 / 5 (44)

Produttore: Greenatural
Confezione: 10 ml

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Eucalipto Globulus Bio

Olio essenziale di Eucalipto crudo (non rettificato)

Valutazione: 4.41 / 5 (95)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

In classifica

Opzioni:

€ 8,64 € 10,80

Risparmi € 2,16 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Frutto di Palo Santo

Profuma e purifica l'ambiente.

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Herborea
Confezione: 2,5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Garofano Chiodi Bio

Aroma naturale per alimenti e bevande, aromatico, caldo, speziato

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Geranio Rosa Bio

Prodotto italiano da piante coltivate in Sicilia - Per diffusori ad ultrasuoni, umidificatori o vaschette

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

€ 15,92 € 19,90
prezzo: 318,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 3,98 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Ginepro Bio

Rami e galbuli

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 15,30
prezzo: 306,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Ginepro Bio

Aroma naturale per alimenti e bevande, fresco erbaceo, legnoso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 5 ml

Novità

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,80
prezzo: 256,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Lavanda Bio

Aroma naturale per alimenti, non contiene additivi o sostanza aggiunte

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

In classifica

€ 8,50 € 10,00
prezzo: 850,00 euro per litro

Risparmi € 1,50 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Lavanda Ibrida Bio

Integratore alimentare - rilassa in caso di stress e favorisce il buonumore

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,30
prezzo: 930,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto