Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Bagnodoccia Corpo e Capelli Speziato

Con olio di vinaccioli e cardamomo

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1000 ml

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Detergente per Pelli Sensibili

Profumo fresco e fiorito con ibisco biologico da commercio equosolidale

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Emolliente alla Malva

Si prende cura della pelle secca, delicata o esigente

Valutazione: 4.88 / 5 (25)

Produttore: Maternatura
Confezione: 500 ml

€ 16,90
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Emolliente e Idratante Aloe e Avena Bio

Delicata idratazione al profumo di lavanda

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 500 ml

Novità

€ 12,00
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Energizzante A+C+E

Bagnoschiuma delicato per tutta la famiglia

Valutazione: 4.47 / 5 (36)

Produttore: Greenatural
Confezione: 400 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Energizzante Uomo

Con Eucalipto ed Aloe Vera, ricarica le energie e rinfresca corpo e mente

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Greenatural
Confezione: 250 ml

€ 6,90
prezzo: 27,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Fiori di Mandorlo

Con Latte di Mandorla bio e Acqua di Fresia

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Nature's
Confezione: 200 ml

€ 12,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Fruttato Kids

Bagnoschiuma delicato con estratto di mirtillo rosso

Produttore: NeBiolina
Confezione: 200 ml

€ 6,50
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Idratante Melograno e Melissa Bio

Per pelli secche, delicate e reattive

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 10,00
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Linfa d'Acero

Con zucchero di canna bio

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Nature's
Confezione: 200 ml

€ 12,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Narciso Nobile

Profumo delicato di Narciso e Mughetto Bio per una pelle morbida e vellutata

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Nature's
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Nutriente e Vellutante Carota Bio e Vaniglia

Docciaschiuma biologico dalle note golose, ideale per pelli secche

Valutazione: 4.32 / 5 (38)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 6,60

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Onda Marina

Tonificante ed energizzante con estratto di Tè verde bio

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Orientale Bio

Sensuale e stimolante profumazione calda e avvolgente

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Flora
Confezione: 500 ml

€ 12,84 € 15,10
prezzo: 25,00 euro per litro

Risparmi € 2,26 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Purificante e Nutriente Grano e Nocciola Bio

Per una detersione nutriente dal profumo avvolgente

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 500 ml

Novità

€ 12,00
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rigenerante con Aloe e Olivo

Freschezza e idratazione per la pelle

Valutazione: 4.63 / 5 (76)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 3,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rilassante - Lavanda

Bagnodoccia eco-bio delicato, con azione antisettica e rilassante

Valutazione: 4.6 / 5 (176)

Produttore: Greenatural
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 6,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rilassante con Lavanda Bio

Per allontanare le tensioni della giornata e ritrovare la serenità sotto la doccia

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rivitalizzante - Passiflora

Bio detergente corpo delicato

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Greenatural
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 6,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rivitalizzante con Cardamomo e Zenzero Bio

Fresco e riequilibrante, perfetto per ritrovare il buonumore, scaricare le tensioni e coccolare i sensi

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Solido Addolcente e Nutriente

Profumo dolce di Frangipane per una pelle morbida e protetta

Valutazione: 3 / 5 (3)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 50 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,90
prezzo: 238,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Solido Baby

Detergente solido per bimbi a forma di nuvoletta

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Bagnodoccia Solido Baby CO.SO. - Corpo e Capelli

Valutazione: 4.55 / 5 (22)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Bagnodoccia Stimolante e Avvolgente Uva e Ciliegia Bio

Per una detersione dolce e rigenerante

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 500 ml

Novità

€ 12,00
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto