Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Idrolato di Rosmarino Bio

100% naturale

Valutazione: 4.65 / 5 (26)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Salvia

Per aiutare a combattere i problemi di pelle grassa e impura

Valutazione: 4.56 / 5 (164)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Salvia Officinale Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Salvia Sclarea Bio

Possiede proprietà antinfiammatorie, calmanti, rilassanti e astringenti; Utile in caso di infiammazioni cutanee e per l’igiene orale.

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Timo Bio

Un valido aiuto contro l'acne - Antibatteriche, antimicotiche e cicatrizzanti

Valutazione: 4.56 / 5 (62)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Zenzero Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 7,20 € 9,00
prezzo: 72,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (20 %)

Non disponibile

Igiene Intima Bio - Rinfrescante

Detergente intimo per la pelle delicata e sensibile a base di cranberry, lapacho, propolis e ratania

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 200 ml

€ 11,00
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Il Fungotto Bio

Funghi prataioli selezionati e conservati in olio extravergine di oliva, lavorati dal fresco secondo tradizione artigianale

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g -130 g sgocciolato

€ 9,70
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Il Viaggio del Mondo in 10 Spezie

10 miscele di spezie biologiche

Valutazione: 4.64 / 5 (33)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 10 spezie - 50 gr

€ 6,66
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Illuminante Liquid Resplendent Highlighter 01 - Oro Chiaro

Illuminante liquido biologico a base di acqua di fiordaliso e glicerina vegetale

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 12 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,50
prezzo: 129,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Illuminante Viso - Resplendent Highlighter

Illuminante in polvere compatta dalla texture impalpabile e dall'effetto shimmer

Valutazione: 4.68 / 5 (25)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 9 g

Opzioni:

€ 15,50

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Illuminante Viso e Occhi Oro Champagne

Matitone illuminante jumbo oro caldo ad alta sfumabilità per esaltare i punti luce

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: La Saponaria

€ 8,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Immunalin

Alimento complementare per cani e gatti a supporto del sistema immunitario

Valutazione: 4.67 / 5 (30)

Produttore: Anibio
Confezione: 50 ml - Con contagocce

€ 19,88
prezzo: 397,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Immunity - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per sostenere il tuo benessere

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Immunity Assist Forte - Capsule

Integratore alimentare a base di estratti di funghi medicinali

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: A.V.D. Reform
Confezione: 90 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 60,00
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Immunity Mix

Miscela immunitaria per smoothies, succhi e per la prima colazione - ricca di Vitamina C

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 150 g

€ 9,88
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Ayurvedico Purificante - Neem, Moringa, Hennè Neutro

Sebo-equilibrante, detossinante e districante per capelli grassi, fini e sfibrati

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Ayurvedico Riflessante - Dark Hair e Mallo di Noce

Ravviva e illumina i capelli dalle nuance castane e scure

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Ayurvedico Riflessante - Gold Hair e Camomilla

Protegge e ravviva il colore dei capelli dalle nuances bionde e chiare

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Capelli Idratante Lucidante

Con fitocheratine, complesso ristrutturante e a pH acido per capelli normali o secchi

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 250 ml

€ 18,90
prezzo: 75,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Capelli Purificante Volumizzante

Purifica e dona volume ai capelli grassi e fini, senza appesantire

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 250 ml

€ 18,90
prezzo: 75,00 euro per litro

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Impacco Capelli Ricci + con Avocado e Jojoba

Ristruttura e nutre i capelli ricci danneggiati e sfibrati

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 14,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Impacco Capelli Rinforzante con Spirulina

Ricco di Spirulina (ricca in Vitamine, Aminoacidi e Sali minerali) in sinergia con Avena, Equiseto e Ginseng

Valutazione: 4.57 / 5 (37)

Produttore: Gyada
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Capelli Ristrutturante Anticrespo

Per capelli sfibrati, secchi e crespi

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 250 ml

€ 18,90
prezzo: 75,00 euro per litro

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto