Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Frongart Mountain Gin Bio

Private selection - Small Batch

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Frongart
Confezione: 700 ml

€ 25,63
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fruit-mix - Barretta alla Frutta

Uva sultanina oleosa, albicocche, mele, miele, farina di mandorle, prugne e fichi.

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 40 g

€ 2,12
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frullato Misto Benessere: Kiwi, Bergamotto, Canapa, Zenzero

Dolcificato con zucchero d'uva

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 200 ml

€ 3,40
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frullato di Frutta Bianca - Mix "FruttaSì"

Smoothie mela, pera e banana

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Achillea
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,19
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frullato di Frutta Gialla Bio

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Achillea
Confezione: 200 ml

€ 3,19
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frullato di Frutta Rossa Bio

Fragole, mirtillo e melagrana

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Achillea
Confezione: 200 ml

€ 3,19
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutta Frullata Biologica

100% frutta, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Hipp
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 1,46

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutta Frullata Plus+ Biologica - Mela, Pera e Frutti Rossi con Ferro

Purea di frutta 100% bio con aggiunta di minerali

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Hipp
Confezione: 90 g

€ 1,46
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutta Frullata e Biscotto Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Hipp
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 1,46

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutta Frullata e Cereali Antichi Bio - Mela, Banana e Lampone con Farro

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Hipp
Confezione: 90 g

€ 1,46
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutta Secca Mista - Uva sultanina, Anacardi, Noci del Brasile, Mandorle, Nocciole

Con più anacardi

Valutazione: 4.63 / 5 (57)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 200 g

€ 7,17
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutta e Verdura Frullata Biologica

100% frutta e verdura, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Hipp
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 1,46

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutto della Passione (Maracuja) - Olio Vegetale Biologico

Ricco di omega 6

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,37
prezzo: 123,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fruttuoso - Smoothie di Albicocche & Mele Bio

100% frutta italiana

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,57
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fruttuoso - Smoothie di Mele Bio

100% mele italiane senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,57
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fruttuoso - Smoothie di Mirtillo Bio

100% mirtilli italiani

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,15
prezzo: 30,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fruttuoso - Smoothie di Pere & Mele Bio

100% frutta italiana

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,56
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Fruttuoso - Smoothie di Pesche e Mele Bio

100% frutta italiana senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,56
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fucus + Pineapple 6% - Elementa

Estratti drenanti di Fucus e Ananas per ridurre gli inestetismi di ritenzione idrica e cellulite

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fudge al Cacao Biologico

Caramelle gommose ai fiori di cocco e cacao per coccola che conquista al primo morso

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: TerraSana
Confezione: 150 g

€ 5,72
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fumaria - Estratto Idroalcolico

Indicato in caso di stipsi, problemi delle vie biliari, dermatosi

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Cardoncelli in Olio di Mandorla Bio

Con menta e peperoncino

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 220 g (160 g sgocciolato)

€ 13,55 € 15,94
prezzo: 61,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,39 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Champignons

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Machandel
Confezione: 280 g - 170 g sgocciolato

€ 5,56
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Secchi Shiitake a Fette

Ad alto contenuto di Vitamina D

Valutazione: 4.55 / 5 (42)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 20 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,20
prezzo: 309,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto