Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Detox Bio Intensivo - 3 Flaconi

Vitamina C ed estratti vegetali di: Ortica, Cardo mariano, Carciofo, Tarassaco, Tè verde, Curcuma, Genziana, Menta piperita, Zenzero, Ginepro e Millefoglio

Valutazione: 4.35 / 5 (52)

Produttore: Salus
Confezione: 3 Flaconi da 20 ml

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 209,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detox Express Monodosi - 7 Giorni

Con 5 gemme fresche per purificare l'organismo in profondità

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Herbalgem
Confezione: 7 Fialette monodose (10 ml cad.)

€ 21,60
prezzo: 216,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detox Shampoo Detossinante, Rigenerante e Revitalizzante

Detossinante e anti-inquinamento per rimuove le impurità da cuoio capelluto e capelli

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Diet - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per prolungare il senso di sazietà

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dieta Allergie per Gatti

Umido monoproteico dietetico utile in caso di intolleranze e allergie alimentari

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Biopur
Confezione: 100 g

€ 3,91
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Dieta Cute e Pelo per Gatti

Umido dietetico a supporto della cute in caso di dermatiti, prurito e perdita eccessiva di pelo

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Biopur
Confezione: 100 g

€ 3,91
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dieta Patologia Epatica per Gatti

Paté dietetico biologico per problemi legati alla funzione epatica

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Biopur
Confezione: 100 g

€ 3,91
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dieta Patologie Renali per Gatti

Umido dietetico per gatti con patologie renali, calcoli di ossalato, cistite e urati

Valutazione: 4.12 / 5 (17)

Produttore: Biopur
Confezione: 200 g

€ 4,74
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dieta Stomaco & Intestino per Cani

"Per cani con patologie gastrointestinali"

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Biopur
Confezione: 400 gr

€ 6,64
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Dieta Stomaco e Intestino per Gatti

Umido monoproteico a sostegno dei casi di disturbi dell'assimilazione intestinale

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Biopur
Confezione: 100 g

€ 3,91
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dieta Struvite per Gatti

Utile in caso di calcoli di struvite, malattia del tratto urinario inferiore

Valutazione: 3.89 / 5 (9)

Produttore: Biopur
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,91
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Difese - Gemmoderivato

Per sostenere le naturali difese del tuo organismo

Valutazione: 4.87 / 5 (39)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Diffusione Purificante

Per diffusore elettrico nella stanza del bebè

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 13,20
prezzo: 132,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Diffusore a Ultrasuoni per Oli Essenziali "Aria di Festa"

Con oli essenziali di arancio dolce e pino cembro

Produttore: Nasoterapia
Confezione: Diffusore in ceramica DOCLE CASA con istruzioni e cavo USB + 2 oli essenziali da 5 ml

Novità

€ 39,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Digestarom - Digest Transit

Aiuta la regolarità del transito intestinale e coadiuva la digestione

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 bustine

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 231,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dimasal - Nuova Formula

Integratore per il controllo del peso, fame nervosa e modellamento della linea

Valutazione: 4.18 / 5 (17)

Produttore: Salugea
Confezione: 33,30 g - 60 capsule vegetali da 555 mg

€ 50,07 € 58,90
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 8,83 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dinosauri ai Cereali Antichi Bio

Con mirtilli rossi e ribes nero

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Hipp
Confezione: 30 g

€ 1,80
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dischetti Struccanti Bio Based

100% cotone organico, dermatologicamente testati

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Bella
Confezione: 60 pz

€ 1,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dischetti Struccanti in Cotone Biologico

Senza profumi ne cloro

Valutazione: 4.62 / 5 (87)

Produttore: Masmi Natural Cotton
Confezione: 80 dischetti

€ 2,05

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dismenovin

Con Lampone e Ribes nero per il benessere femminile durante il ciclo mestruale

Produttore: Erbenobili
Confezione: 50 ml

€ 20,50
prezzo: 410,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ditali - Pasta Kids Mais e Riso Bio

Pasta italiana senza glutine per grandi e piccini

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 2,42
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ditali Multicereali Bio

Pasta biologica senza glutine con grano saraceno e quinoa

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Probios
Confezione: 340 g

€ 3,63
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ditalini Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Ditalini alle Verdure Bio

Pappa completa, dai 12 mesi

Produttore: Hipp
Confezione: 250 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,67 € 5,25
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,57 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto