Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Dentifricio con Miele di Manuka, Propoli e Olio di Manuka

Aroma naturale di menta

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Manuka Health
Confezione: 75 ml

€ 7,99
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Compresse - Carbone Attivo

Sbiancante, antimacchia e senza fluoro in una confezione ricaricabile

Valutazione: 4.19 / 5 (21)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Compresse - Menta Piperita

Rinfrescante, antisettico e senza fluoro in una confezione completamente ricaricabile

Valutazione: 4.15 / 5 (20)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Compresse - Menta Verde

Senza fluoro e SLS per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.07 / 5 (14)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Pasta al Fluoro

Dentifricio non schiumogeno con fluoruro di calcio naturale

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Polvere

Non abrasivo - Preserva lo smalto di denti e la salute delle gengive

Valutazione: 3.93 / 5 (28)

Produttore: Anaè - Ecodis
Confezione: 40 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,49

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio per Bambini - Denti da Latte

previene la carie, piace ai bambini - senza fluoridi idrosolubili

Valutazione: 4.8 / 5 (126)

Produttore: Weleda
Confezione: 50 ml

€ 6,45
prezzo: 128,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 38 visitatori

Dentifricio per Bambini alla Fragola senza Fluorite

Delicato e non schiumogeno, protegge lo smalto e si prende cura del sorriso dei più piccoli

Produttore: Georganics
Confezione: 75 ml

Novità

€ 5,50
prezzo: 73,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Allume - Deodorante Spray Piedi e Calzature

Effetto rinfrescante! Contiene sali minerali di allume di potassio che sono in grado di prevenire per 24 ore la formazione del cattivo odore

Valutazione: 4.07 / 5 (14)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 7,99
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Crema Purificante

Azione delicata, garantisce freschezza per tutta la giornata

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 9,09 € 10,70
prezzo: 181,00 euro per litro

Risparmi € 1,61 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Neutrino

Deodorante in crema dalla formula ultra-delicata senza profumo

Valutazione: 4.7 / 5 (44)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 50 ml

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Peregrino

Deodorante in crema con mix di oli essenziali...per ascelle mitiche!

Valutazione: 4.54 / 5 (87)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 50 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Roll On Aloe Con Acido Ialuronico - Zenzero

Rigenera, rinfresca e idrata la tua pelle

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Greenatural
Confezione: 75 ml

€ 7,99
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Roll-on - Deodorante con Menta Bio Toscana

Fresco e delicato

Valutazione: 3.86 / 5 (21)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 7,31 € 8,60
prezzo: 146,00 euro per litro

Risparmi € 1,29 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Spray Antibatterico

Senza profumazione

Valutazione: 4.56 / 5 (34)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Verberino

Deodorante in crema al profumo di Verbena e Limone

Valutazione: 4.55 / 5 (22)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 50 ml

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Allume di Potassio - Spray No Gas

24 ore no aloni per combattere i cattivi odori senza inibire la naturale traspirazione della pelle

Valutazione: 4.43 / 5 (513)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,79 € 7,99

Risparmi € 1,20 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Aloe Propoli in Crema Senza Profumo

Deodorante naturale, dona freschezza a lungo lasciando traspirare la pelle.

Valutazione: 4.31 / 5 (32)

Produttore: Greenatural
Confezione: 50 ml

€ 6,93 € 9,90
prezzo: 138,00 euro per litro

Risparmi € 2,97 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Emolliente 24h Alta Tolleranza

Profumo delicato a lunga durata, senza sali d'alluminio e alcol

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Fresco Mattino

Deodorante naturale dal fresco profumo agrumato con una nota legnosa

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Giardino Fiorito - Roll-on

Senza sali di alluminio

Valutazione: 4.19 / 5 (21)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 8,30
prezzo: 166,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Deodorante Giardino Fiorito - Spray

Deodorante spray per il corpo

Valutazione: 4.08 / 5 (37)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml - Con spruzzatore

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,30
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Ipoallergenico 24h - REhydrate

Senza alcool e anti-macchia per una freschezza fino a 24h

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Lavanda

Regolarizza e non sopprime la sudorazione

Valutazione: 3.2 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto