Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Matcha Samurai - Tè Verde Matcha

Alta qualità

Valutazione: 4.76 / 5 (46)

Produttore: Matcha Magic
Confezione: 30 gr

€ 17,01
prezzo: 567,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Rosso Thai Integrale Bio

Riso Thailandese

Valutazione: 4.74 / 5 (46)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 gr

€ 4,48
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Tamari di Lenticchie Bio

Condimento salato a base di lenticchie italiane

Valutazione: 4.8 / 5 (46)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 250 ml

€ 14,72
prezzo: 58,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Segale Semintegrale

Macinata a pietra

Valutazione: 4.61 / 5 (46)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 2,71
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Fettuccine Shirataki Bio

Realizzate con la radice della pianta Konjac

Valutazione: 4.15 / 5 (46)

Produttore: Slendier
Confezione: 400 g - 2 porzioni

€ 4,53
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aida 2.0 - Farina a Pietra Tipo 1 Bio

Farina con il germe di grano, adatta per tutte le ricette

Valutazione: 4.78 / 5 (46)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 1 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,32
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orecchiette Bio di Russello® - Le Pugliesi

A base di semola di grano duro Russello, trafilate al bronzo

Valutazione: 4.87 / 5 (46)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g

€ 3,51
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vergine di Cocco Bio

Condimento per piatti esotici

Valutazione: 4.8 / 5 (46)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 950 ml - 874 g sgocciolato

€ 21,38
prezzo: 22,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

PoPtato Bio

La patatina bio non fritta

Valutazione: 4.39 / 5 (46)

Produttore: Uop Sas
Confezione: 40 g

€ 2,12
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Dark Chocolate alle Arachidi e Caramello

Valutazione: 4.74 / 5 (46)

Produttore: Taste of Nature
Confezione: 40 gr

€ 2,17 € 2,41
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,24 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti Multicereali

Con mais, riso, riso integrale, grano saraceno e quinoa

Valutazione: 4.65 / 5 (46)

Produttore: Probios
Confezione: 340 g

€ 3,63
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Semi di Spinacio Matador Bio

Valutazione: 4.52 / 5 (46)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 500 g

In classifica

Opzioni:

€ 23,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Canapa Bio

Ottenuto per pressione a freddo

Valutazione: 4.8 / 5 (46)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Goji Bio

Prima Qualità - Nutriente ed energizzante, rinforza il sistema immunitario

Valutazione: 4.87 / 5 (46)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 28,82 € 33,90
prezzo: 57,00 euro per litro

Risparmi € 5,08 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Banana Chips Bio

Croccanti chips di banana biologica addolcite con miele

Valutazione: 4.33 / 5 (46)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 150 g

€ 3,76
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corn Flakes Bio senza Zuccheri

Senza glutine, a basso contenuto di grassi, fonte di fibre

Valutazione: 4.74 / 5 (46)

Produttore: Probios
Confezione: 375 g

€ 5,01
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Topinambur Bio

Prodotto 100% Italiano

Valutazione: 4.46 / 5 (46)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 5,80
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solara Detergente Universale Concentrato Senza Profumo

Formula senza profumo per limitare le allergie, adatto in caso di MCS

Valutazione: 4.59 / 5 (46)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 1 l (67 lavaggi)

Opzioni:

€ 5,52 € 6,13

Risparmi € 0,61 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capperi Sotto Sale Biologici

Per condire pizze, verdure o sughi.

Valutazione: 4.46 / 5 (46)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 100 g

€ 3,85
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Composta Biologica di Mirtilli

Preparazione spalmabile a base di frutta

Valutazione: 4.46 / 5 (46)

Produttore: Probios
Confezione: 330 g

€ 6,41
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Calophylla Bio

Calophyllum inophyllum olio vegetale 100%

Valutazione: 4.48 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 23,00
prezzo: 460,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Olio di Carota - Olio Base Puro - 50 ml

Daucus carota

Valutazione: 4.61 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di Ananas e Zenzero

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.02 / 5 (46)

Produttore: Probios
Confezione: 320 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,08
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Benessere Corpo - Arnica

Un aiuto in caso di traumi ed edemi

Valutazione: 4.72 / 5 (46)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto