Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Preparato per Falafel Bio

Senza glutine e vegan

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 160 g

€ 4,27
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arance Bio

100% arance italiane

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 220 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,83

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotto Avena Cookie con Mirtilli Bio

Senza uova

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,13
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tempeh di Ceci Sott'Olio Bio

Prodotto artigianale senza glutine

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Cambiasol
Confezione: 180 g - sgocciolato 80 g

€ 5,78
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Té Verde Tostato Bancha Bio

Tè giapponese tostato

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 80 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 10,06
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Estratto di Carrube di Sicilia Bio - Carob extract

Senza glutine

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Ciokarrua
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 5,89

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Riso Basmati Bianco

Per piatti orientali e risotti al dente

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 1 kg

€ 7,44
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Khol Kajal

Sottolinea lo sguardo e lo rende più intenso, donando maggior luminosità

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3,5 g

Opzioni:

€ 19,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Fico d'India Bio

Originario del Messico - purificante e cicatrizzante ottimo anti-age

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 20 ml

€ 34,00
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Sesamo

Effetto purificante, emolliente, sebo-restitutivo per viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipolla Rossa in Agrodolce Bio

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Prodotti dell'Autosufficienza
Confezione: 190 g

€ 5,80
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 15 visitatori

The Rosso - Terra dei Forti

Miscela con agrumi scorze di arancio e mandarino e tè rooibos

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g - 20 bustine filtro

€ 6,36
prezzo: 158,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Nocciole

Per le pelli miste e grasse, grazie al suo effetto astringente e sebo-regolatore

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Pelle Sensibile - Bloom

Senza profumo per attenuare i rossori e idratare la pelle

Valutazione: 3.9 / 5 (10)

Produttore: Naturetica
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,80
prezzo: 256,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Nutre & Idrata

Riduce la secchezza, lenisce e rinfresca anche la pelle più arrossata ed irritata

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 18,50
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Valerianella Elan

ns15 (Valerianella locusta)

Valutazione: 3.9 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 g

In classifica

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Santoreggia Perenne

kr10 (Satureja montana)

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Bianco Unguento

Favorisce la respirazione contro i sintomi da raffreddamento e facilita il riposo notturno

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 50 ml

€ 14,50
prezzo: 290,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Contorno Occhi Rassoda-Lift

Antirughe illuminante e liftante contro rughe, borse, occhiaie

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 15 ml - Roll-on

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,40 € 23,00
prezzo: 122,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 4,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Semi di Issopo

kr70 (Hysopus officinalis)

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fiore Annuale Verbena

b194 (Verbena bonariensis)

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1 g

€ 3,14
prezzo: 314,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Moroccan Mint Tea - Infuso alla Menta e Tè Verde Bio

Leggero e deliziosamente rinfrescante

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 30 g

€ 4,23
prezzo: 140,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Girasole "Sunspot"

b140 (Helianthus annuus)

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.5 g

€ 3,14
prezzo: 209,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Luna Biologica

Una miscela di erbe per accompagnare il riposo e i momenti di relax

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 filtri (27 g)

€ 6,58
prezzo: 243,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto