Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

La Passata con Pomodori

Pomodoro, basilico e sale

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 g

€ 2,77
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Ribe Lungo Semilavorato Biologico

Confezione Risparmio - Riso Italiano

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 23,13
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Dieta Patologie Renali per Gatti

Umido dietetico per gatti con patologie renali, calcoli di ossalato, cistite e urati

Valutazione: 4.12 / 5 (17)

Produttore: Biopur
Confezione: 200 g

€ 4,74
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppe del Villano - Ceci, Lenticchie e Orzo

Zuppa italiana biologica

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 500 g

€ 4,76
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Brahmi Bio

Con estratti di Bacopa monnieri, utile per migliorare la funzionalità della mente

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 408 mg

€ 22,00
prezzo: 898,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Beeopak Multi Pak - Packaging con Cera d'Api per Conservare il Cibo

3 Beeopak con misure assortite - S/M/L

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Beeopak
Confezione: 1 x Small (20 x 20 cm) + 1 x Medium (30 x 30 cm) + 1 x Large (40 x 40 cm)

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Nero a Fette Bio, Crudo e Fermentato Naturalmente

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 40 g

€ 6,31
prezzo: 157,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir Acidi della Frutta

Levigante, antimacchia e lenitivo per un viso fresco e giovane

Valutazione: 4.06 / 5 (17)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 690,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato Viso/Mani - Morbido

Con olio di mandorle dolci e aloe vera

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 15,90
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eliderma - Crema Mani Riparatrice con Bava di Lumaca

Per mani levigate e idratate!

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Victor Philippe
Confezione: 75 ml

€ 12,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noodle di Frumento con Grano Saraceno - Soba

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: Arche Naturkuche
Confezione: 250 g

€ 4,92
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema da Cucina alla Mandorla - Cuisine Bechamel

Crema vegetale ottima su salse, zuppe, stufati, verdure o pasta

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Ecomil
Confezione: 200 ml

€ 2,39
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Joyful Silence

Mela e Limone

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Shoti-Maa
Confezione: 16 filtri da 2 gr l'uno - 32 g

€ 4,71
prezzo: 147,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Riequilibrante Bardana Bio e Calendula - pH 4.5

Lenitivo e riequilibrante per tutta la famiglia e per ogni tipo di pelle

Valutazione: 4.94 / 5 (17)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 1 l

€ 26,00
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Lentischio Bio

Antinfiammatorio, cicatrizzante, antisettico e lenitivo

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 20 ml

€ 14,90
prezzo: 745,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Ammorbidente Gomiti e Talloni

Idrata e rende morbida la pelle delle zone screpolate dei talloni e gomiti

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

€ 13,93
prezzo: 278,00 euro per litro

Non disponibile

Refill - Terra Resplendent Bronzer - Cialda Ricarica

Cialda ricarica - Terra in polvere compatta dalla texture impalpabile e dal finish matte

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 9 g

Opzioni:

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Doposole Baby

Lenitivo e idratante per la pelle delicata dei bambini

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Biscotti di Farro e Farro Monococco Integrale

Qualità degli ingredienti e una ricetta speciale!

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: Ali degli Angeli
Confezione: 200 gr

€ 4,95
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paccheri Bio Grano Duro Senatore Cappelli

Trafilata al Bronzo

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: La Biologica
Confezione: 500 g

€ 3,92
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Fieno Greco

Trigonella foenum graecum

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 90 gr

€ 4,30
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Rucola

Eruca Sativa

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 g

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Capelli Deboli e Sfibrati Cedro e Finocchio

Ideale per la cura dei capelli sottili e sfibrati

Valutazione: 4.12 / 5 (17)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Corpo al Melograno

Esfoliante, idratante e detergente

Valutazione: 4.06 / 5 (17)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,06 € 18,90
prezzo: 80,00 euro per litro

Risparmi € 2,84 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto