Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Hericium Polvere Bio

Per sostenere le naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Funghi Energia & Salute
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 31,99
prezzo: 319,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli ai Frutti Rossi Bio-Raw

Con lamponi e mirtilli crioessiccati

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 10,90
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - Olio Essenziale Bio

Integratore alimentare a base di olio essenziale di Limone indicato per favorire la funzionalità digestiva

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Bioearth
Confezione: 10 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè Biologico

100% vegetale e non raffinato

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Fushi
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Finish Anticrespo con Pomodoro Bio

Per liberare i capelli dall'effetto crespo, lucidarli e proteggerli

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 60 ml

€ 11,65 € 13,70
prezzo: 194,00 euro per litro

Risparmi € 2,05 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Rigenerante - Bava di Lumaca

Busta monouso

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Bioearth
Confezione: 15 ml

€ 6,90
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piadina Bio con Grano Khorasan

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: La Biologica
Confezione: 300 gr - 3 piadine

€ 3,61
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Termoprotettore Spray Piastra e Phon

Un fluido per capelli dall’altissimo potere districante ed anti crespo.

Valutazione: 3.67 / 5 (18)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Salvia Officinale - 3 Gr - BU042

Salvia officinalis L.

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 3 gr

€ 2,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cordiceps in Polvere Bio

Crudo 100%

Valutazione: 4.89 / 5 (18)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 25,00
prezzo: 200,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tartine Tostate al Riso Nero Bio

Naturalmente senza glutine

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Le Pain Des Fleurs - Ekibio
Confezione: 150 g (2 pacchetti da 75 g)

€ 4,82
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farzotto al Cavolo Nero

Si sposa bene con burro e parmigiano

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 200 g

€ 3,92
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli - Districante e Rinforzante

Con Amla, Brahmi e Methi

Valutazione: 3.78 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Saraceno Biologico

Farina integrale, prodotto biologico

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 500 g

€ 5,38
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Frutta Secca Bio

Con uvetta, anacardi, noci, nocciole e mandarle

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 150 g

€ 5,11
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Bioattivo Uniformante

Illuminante e schiarente per pelle con macchie

Valutazione: 4 / 5 (18)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 14,90
prezzo: 993,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Struccante - Blue Defence

Delicato ed idratante per pelli mature

Valutazione: 4.44 / 5 (18)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 13,00
prezzo: 65,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Costoluto di Parma Bio

Solanum Lycopersicum

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 0,2 g

€ 2,70
prezzo: 135,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Forfora Secca

Normalizzante e lenitivo, con oli essenziali puri 100%

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Flora
Confezione: 150 ml

€ 8,50 € 10,00
prezzo: 56,00 euro per litro

Risparmi € 1,50 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tutto Bene! Rospo in Gola - 18 Filtri

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 27 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,02
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roll-On Tuffo a Cala Sabina

Fiori di Bach

Valutazione: 4.06 / 5 (18)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Ayurvedica - Life of Wings

Finocchio, Cardamomo, Arancio

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Shoti-Maa
Confezione: 16 filtri da 2 gr l'uno - 32 g

€ 4,71
prezzo: 235,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Ans Gemmoderivato Floripotenziato

Un valido aiuto in caso di agitazione e nervosismo

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Albicocca

Dolcificato con succo d'uva da concentrato

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml

€ 3,84
prezzo: 7,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto