Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Maccheroncini di Riso Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Probios
Confezione: 400 g

€ 4,26
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Ultra Delicato Senza Profumo

Adatto a tutti i tipi di capelli, li mantiene morbidi e protetti

Valutazione: 4.48 / 5 (27)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extra Vergine di Oliva Bio

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 3 l

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 63,86
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli con Peptidi di Avena

Per capelli stressati o danneggiati

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 200 ml

€ 10,40
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Cuori di Mais e Riso con Gocce di Cioccolato

Fonte di fibre

Valutazione: 4.04 / 5 (27)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 4,40
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Penne di Riso Bio - Zer% Glutine

Pasta biologica senza glutine

Valutazione: 4.48 / 5 (27)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 g

€ 5,33
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne di Riso Integrale Bio - Zer% Glutine

Pasta biologica leggera e fonte di fibre!

Valutazione: 4.67 / 5 (27)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 g

€ 5,33
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Modellante Ricci ai Semi di Lino

Con estratti di Lino, Girasole, Mandorle e Cocco

Valutazione: 4.37 / 5 (27)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piadina Mix Legumi

piadine ceci e lenticchie senza glutine

Valutazione: 4.33 / 5 (27)

Produttore: Probios
Confezione: 180 g - (3x60 g)

€ 6,63
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Barretta Choco Crispy Bio

Snack croccante a base di riso soffiato, nocciole e cioccolato

Valutazione: 4.44 / 5 (27)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 15 g

€ 1,20 € 1,34
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,14 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Menta Bio

Con fluoruro di sodio

Valutazione: 3.96 / 5 (27)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 75 ml

€ 3,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Bioattivo Anti Imperfezioni

Riequilibrante a base di acido azelaico e melissa

Valutazione: 4.15 / 5 (27)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 14,90
prezzo: 993,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè 100% Arabica Monorigine Nicaragua Bio

Delicato e corposo!

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Altromercato
Confezione: 250 g

€ 10,03
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Bianco

In grani, biologico

Valutazione: 4.89 / 5 (27)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 35 gr

€ 3,88
prezzo: 110,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gel - Calendula e Aloe

Per pelli sensibili, delicate e arrossate

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Flora
Confezione: 75 ml

€ 13,77 € 16,20
prezzo: 183,00 euro per litro

Risparmi € 2,43 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nero in Polvere Biologico

Svolge azione antiossidante

Valutazione: 4.37 / 5 (27)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Nerone Integrale Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 33,31
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Mix

Mix di riso ribe integrale, rosso e nerone senza glutine

Valutazione: 4.85 / 5 (27)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 3,52
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piselli Italiani Lessati Bio

pronti da servire

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 300 g - sgocciolato 185 g

€ 2,77
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Lampone Bio - Olio Vegetale Naturale

Rubus Idaeus - Anti-Age, Idratante, Nutriente, Protettivo solare, Schiarente per macchie

Valutazione: 4.44 / 5 (27)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Romana - Estratto Idroalcolico

Utile per alleviare i disturbi mestruali e digestivi

Valutazione: 4.74 / 5 (27)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Mesquite Biologica

Dolcificante naturale dal gusto delicatamente caramellato ideale per Smoothies e creme vegetali

Valutazione: 4.41 / 5 (27)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 300 g

€ 11,99
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 12 visitatori

Passata di Pomodoro Bio

Lavorazione delicata a bassa temperatura - Coltivato in Puglia

Valutazione: 4.74 / 5 (27)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 340 g

€ 3,03
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jalus Plus - Siero Ristrutturante

Contrasta in modo efficace il rilassamento della pelle del viso

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Fitocose
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 29,26
prezzo: 975,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto