Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Bagno Doccia al Tiglio

Con gel di argilla verde

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml

€ 16,26
prezzo: 65,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Spugna - Spugnosa & Soap bio

Spugna morbidissima imbibita di sapone delicato naturale, privo di SLES e SLS, arricchito con Olio di Cocco e leggermente profumato.

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 16,20

Non disponibile

Detergente Intimo al Pompelmo

Antisettico, rinfrescante e lenitivo per contrastare secchezza, bruciori e irritazioni

Valutazione: 4.8 / 5 (35)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 16,20
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gel - Calendula e Aloe

Per pelli sensibili, delicate e arrossate

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Flora
Confezione: 75 ml

€ 13,77 € 16,20
prezzo: 183,00 euro per litro

Risparmi € 2,43 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Spugna Bagnodoccia

Spugna imbibita di sapone naturale, pratica ed eco-friendly

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 16,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carota - Oleolito Vegetale Biologico

Azione nutritiva e conservativa della pelle

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,18
prezzo: 161,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Circularom Spray Corpo Gambe Leggere

Per gambe stanche e pesanti, allevia, rinfresca e tonifica!

Valutazione: 3.67 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 75 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,10
prezzo: 214,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Pettorale con Olio Essenziale di Eucalipto - Aromaforce

Lenitivo, emolliente per adulti e bambini

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Pranarom
Confezione: 80 ml

€ 16,10
prezzo: 201,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sinegia Naturali Difese Bio

Con oli essenziali di Menta piperita per il mantenimento delle naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

€ 16,10
prezzo: 536,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Rosmarino Bio

100% puro, naturale e totale proveniente da coltivazioni controllate

Valutazione: 4.77 / 5 (39)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 13,68 € 16,10
prezzo: 136,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Geranio Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Flora
Confezione: 5 ml

€ 13,68 € 16,10
prezzo: 273,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Coriandolo Biologico Italiano

Gusto fruttato con note di cedro candito

Valutazione: 4.91 / 5 (47)

Produttore: L'Oro del Daino
Confezione: 1 kg

Opzioni:

€ 16,05

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cofanetto Quadrato "Tisana Collection" con 18 Tisane Biologiche - Rosso

18 tisane e infusi biologici in 9 gusti, dalle note fruttate e speziate!

Produttore: Neavita
Confezione: 18 filtri da 2 g (9 gusti) - 36 g

Novità

€ 16,05
prezzo: 445,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fermenti Bio per Verdure Lattofermentate

Per la preparazione della salamoia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Laboratoire Yalacta - Cagnola srl.
Confezione: 16 g (4 buste da 4 g)

€ 16,05
prezzo: 100,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Aperitivo Sano Bio Mix di Mandorle Noci e Semi

Snack croccante e gustoso di frutta secca e semi biologici

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 13,64 € 16,05
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,41 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Sclarea - Olio Essenziale Bio

Ha un'azione rilassante e riesce ad infondere una sensazione di serenità e calma

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

€ 12,80 € 16,00
prezzo: 256,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 3,20 (20 %)

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Crema-Olio Capelli di Seta - UNDICI

Foglia d'olivo e fitocheratina per un effetto disciplinante e nutriente

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 50 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Aloe

Azione rigenerante, cicatrizzante e antinfiammatoria.

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Chai Matcha Bio

Miscela di frutta ed erbe

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 gr

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardo Mariano in Polvere Bio

Favorisce la funzionalità del fegato

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,40 € 16,00
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Calendula Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Calendula officinalis

Valutazione: 4.82 / 5 (38)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Zanzivay

Dal profumo floreale speziato sgradito alle zanzare

Valutazione: 3.93 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Crema Fluida Baby

Nutriente e idratante

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 250 ml

€ 16,00
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Bagno Shampoo Corpo Capelli Baby

Ultra delicato a pH 6 per il bagnetto del bambino

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 16,00
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto