Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema Viso alla Rosa

Luminosità e bellezza della pelle

Valutazione: 4.6 / 5 (81)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 22,00
prezzo: 733,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Macami

Crema da notte, dona nutrimento e idratazione

Valutazione: 4.78 / 5 (27)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 22,00
prezzo: 733,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Malva

Per pelli mature, dona morbidezza e luminosità

Valutazione: 4.48 / 5 (81)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 22,00
prezzo: 733,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geranio Bio - Olio Essenziale Puro

Pelargonium asperum

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Bi-fase Kosmika - Struttura

Rimpolpante, tonificante per ritrovare il turgore della pelle

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 15 ml

€ 22,00
prezzo: 146,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa Detox - Drenalinfa

Con Ribes nero e Betulla per sostenere il drenaggio dell'organismo

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Herbalgem
Confezione: Flacone da 250 ml

€ 22,00
prezzo: 88,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Silhoulinfa Bio - Linfa Fresca di Betulla

Arricchita di estratti di gemme di Rosmarino, Betulla, Fico e Sambuco

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Herbalgem
Confezione: 250 ml

€ 22,00
prezzo: 88,00 euro per litro

Non disponibile

Latte Solare Bio SPF 30 Alta Protezione

Resistente all'acqua, leggera e facile da stendere con filtri fisici 100% minerali

Valutazione: 4.44 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 125 ml

€ 22,00
prezzo: 176,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 12 visitatori

Siero Acido Ialuronico

Acido ialuronico concentrato per ridurre le rughe, massimizzare l'idratazione e rimpolpare l'ovale del viso

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Namalei
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 733,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eleuterococco Bio - Ampolle

Contribuisce a favorire la memoria e le funzioni cognitive, sostenendo l’organismo grazie alla sua naturale azione tonico-adattogena

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle bevibili da 15 ml

€ 22,00
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso bi-fase Kosmika - Purifica

Sostiene i naturali processi di disintossicazione cellulare

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 15 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 146,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acerola C - Integratore di Acerola in Compresse

Aroma di fragola - Favorisce le naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.58 / 5 (40)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 60 compresse masticabili da 1,1 g

€ 22,00
prezzo: 333,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Jojoba Biologico

100% puro, spremuto a freddo

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Enotera Biologico

100% puro, con GLA che contribuisce a ridurre l'infiammazione cutanea

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Prato Fiorito per Api

Facelia, Grano saraceno, trifoglio incarnato, trifoglio persiano, girasole, lino, serradella, coriandolo, cumino dei prati, calendula, senape, finocchio annuale, fiordaliso, malva, aneto, agrostemma

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 750 g - dose per 300 mq

€ 22,00
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 16 visitatori

Cellulinfa - Linfa di Betulla con Estratti di Gemme - Snellente

A base di linfa fresca

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Herbalgem
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 88,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio e Acqua alla Lavanda

Per nutrite, idratare e rinfrescare la pelle

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Doccia Iris

Potenziato con le buone vibrazioni dei Fiori di Bach

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 22,00
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Ginepro Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Juniperus communis

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 440,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Solare per il corpo

Cocco, Mallo di Noce ed Elicriso per un'abbronzatura naturale

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 440,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico - Olio Essenziale Floripotenziato

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

€ 22,00
prezzo: 440,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Splendore - Spray per Aromaterapia

Aromaterapia per l’anima profumo con oli essenziali di Lavanda, Limone, Timo, Vetiver, Bergamotto

Valutazione: 4.63 / 5 (32)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

€ 22,00
prezzo: 191,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Estragone - Olio Essenziale Floripotenziato

Dolori mestruali

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

€ 22,00
prezzo: 440,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Polvere di Brahmi Raw Bio - Bacopa monnieri

Il Brahmi è considerato il booster dell'intelletto. Utile per favorire memoria e concentrazione. Mantiene i capelli sani e forti

Valutazione: 3.73 / 5 (33)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 250 gr

€ 22,00
prezzo: 88,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto