Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Tisana Collection Neavita - Cofanetto Tondo con Tisane e Infusi Biologici

Profumate tisane autunnali con frutti di bosco, mela, vaniglia..

Produttore: Neavita
Confezione: 40 filtri da 2 g

Novità

Opzioni:

€ 28,36

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

EMIKO® PetCare Bokashi Biologico per Cane e Gatto

Mangime supplementare ricco di vitamine, microelementi, enzimi, aminoacidi e antiossidanti

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: EMipiace
Confezione: 500 g

€ 28,33
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Saraceno - Molino Filippini

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,18
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Bottiglia in Vetro con Custodia Protettiva a Strisce

La borraccia in vetro ideale per scuola, sport e lavoro

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Emil
Confezione: 600 ml

€ 28,17

Non disponibile

Crema Viso Antirughe Bio

Con gel di Argilla verde e vitamine E e F naturali

Valutazione: 4.53 / 5 (47)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 28,16
prezzo: 563,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lino Scuri Bio

Senza Glutine

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,15
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Soia Gialla Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,13
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bulgur Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,09
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Bakuchiol Siero-Gel - Peptidi e Ialuronico

Antiage, rigenerante e rimpolpante contro rughe e rilassamenti cutanei

Valutazione: 2.75 / 5 (4)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,40 € 28,00
prezzo: 746,00 euro per litro

Risparmi € 5,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Emiko San Travel - Estratto di Erbe Fermentate con EM®

Con microrganismi EM® effettivi per il benessere intestinale

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: EMipiace
Confezione: 10 fialette da 25 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chlorella Biologica

Utile per la funzione antiossidante e revitalizzante dell'organismo

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 300 Compresse

€ 25,20 € 28,00
prezzo: 168,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,80 (10 %)

Disponibilità: 21 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 21 Ottobre

Elicrisia® Sensity Night - Crema Notte Antiage

Trattamento notturno per pelle sensibile e reattiva

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Lift & Defence

Per distendere e protegge la tua pelle dal danno della luce blu e UV

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capelli Pelle Unghie - Capsule

Con Spirulina, Miglio, Equiseto e Zinco per sostenere il benessere di pelle, capelli e unghie

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 90 capsule da 500 mg

€ 28,00
prezzo: 622,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Biologico Pelle Sensibile

Formula senza profumo per lenire rossori e infiammazioni

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 30 ml

€ 28,00
prezzo: 933,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

ContraCell® Fango Drenante Senza Risciacquo Salva Capillari - Effetto Freddo

Drena i liquidi in eccesso e rinforza le pareti capillari donando sollievo gambe e caviglie

Valutazione: 4.47 / 5 (59)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 150 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soffio di Primavera - Profumo Naturale

Profumo naturale bio con puri oli essenziali e centaury

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 933,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fungo Reishi Biologico - 150 Capsule

Utile per il sostegno dell'organismo in caso di stress

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 150 capsule da 500 mg

€ 25,20 € 28,00
prezzo: 336,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,80 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sonaglio in Cotone Organico con Massaggiagengive

Dai 3 mesi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Wooly Organic

€ 28,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Crema Viso Bio Idratante - Step 9

Vellutante e rigenerante, con pantenolo per una protezione e idratazione a lunga durata

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Corpo That's Honey

Con sali del Mar Morto e pregiati mieli biologici

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Apiarium
Confezione: 410 g

€ 28,00
prezzo: 68,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

That's Honey - Eau de Toilette Biologico

Accordi gourmand e vanigliati con scia dolce di miele e fiori di campo

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ambra e Gelsomino - Eau de Toilette Biologico

Profumo ambrato, dolce e floreale

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi Defaticante - Step 8

Con acido ialuronico, caffeina e wakame ad effetto anti-gonfiore contro borse e occhiaie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Apiarium
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 186,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto