Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Fluido Modellante Ricci Definiti

Protettiva, effetto modellante naturale con kiwi bio toscano

Valutazione: 3.83 / 5 (23)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 10,96 € 12,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Risparmi € 1,94 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Lavanda Vera Bio

Purificante e astringente

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema-Gel Leggera Gambe e Piedi

Crema biologica defaticante e rinfrescante con Menta bio e Aloe

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Arancio e Limone

Per capelli secchi, delicati e trattati

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Capelli Deboli e Sfibrati Cedro e Finocchio

Ideale per la cura dei capelli sottili e sfibrati

Valutazione: 4.12 / 5 (17)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Lavanda e Eucalipto

Per capelli normali e grassi

Valutazione: 4.36 / 5 (22)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Crema Lenitiva Viso e Corpo

Con albicocca, calendula e camomilla

Valutazione: 4.35 / 5 (37)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glycolica - Pretrattamento Acido

Lozione purificante

Valutazione: 4.27 / 5 (30)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 8 visitatori

Gel Intimo con Calendula e Aloe Vera Bio

Delicato gel intimo idratante e lubrificante

Valutazione: 4.5 / 5 (167)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Timo Selvatico Bio

Disinfettante, rinfrescante, antimicotico, calmante e lenitivo

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Corpo & Capelli

Goloso profumo di mandorla e ciliegia per capelli luminosi e senza effetto crespo

Valutazione: 3.25 / 5 (8)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 50 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 258,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Veline Popli Super 120 Strappi

Per pannolini lavabili ma utili anche per la pulizia del neonato

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Popolini
Confezione: 120 strappi

€ 12,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Detergente Viso Idratante Bio

Con acido ialuronico, pulisce delicatamente e idrata anche le pelli più sensibili

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Solare Capelli Protettivo

Protegge da sole, vento, salsedine e cloro prevenendo secchezza e doppie punte

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Non disponibile

Olio Latte Detergente e Struccante Bio

Rimuove efficacemente impurità e make-up waterproof senza ungere

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fresh Active Deodorante Naturale Roll-On

Fresco e delicato, neutralizza i cattivi odori e protegge la pelle

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 258,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fresh Moisture Deodorante Naturale Roll-On

Profumo dolce e delicato, neutralizza i cattivi odori e protegge la pelle delle ascelle

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

€ 12,90
prezzo: 258,00 euro per litro

Non disponibile

Shopper in Cotone Bio

Borsa della spesa robusta e leggera da trasportare

Produttore: Tranquillo

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Doccia Alta Tolleranza Senza Profumo

Detergente delicato senza solfati contro secchezza, prurito e irritazioni

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 500 ml

€ 12,90
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Doccia Ultra-Ricco Alta Tolleranza

Formula nutriente e senza solfati contro secchezza e prurito

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cheratina Vegetale

Attivo spray per capelli fragili e sottili, ristruttura il fusto e ne aumenta il volume

Valutazione: 4.4 / 5 (42)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acidi della Frutta AHA

Attivo spray per capelli lucidante e anticrespo

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Anticrespo

Con burro di karité ed estratto di malva

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lisciante

Con Lino, Avena, Acai e Amaranto per capelli lisci, morbidi e setosi

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto