Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Lip Cream Mask

Maschera cremosa idratante e rimpolpante per la protezione delle labbra secche e screpolate

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 20 ml

€ 9,90
prezzo: 495,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Liquido alla Menta

Rinfrescante e antibatterico, senza fluoro e plastic free

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Solido in Pastiglie

Compresse senza fluoro per lavare i denti senza rifiuti e senza plastica!

Valutazione: 4.49 / 5 (99)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 115 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Ristrutturante

Bio trattamento capelli con Cheratina

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Greenatural
Confezione: 40 g

€ 9,90
prezzo: 247,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Nutriente

Bio trattamento capelli con Estratto di Verbasco e Olio di cocco

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Greenatural
Confezione: 40 g

€ 9,90
prezzo: 247,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solido Viso Malva - Detergente Addolcente

Con malva bio addolcente e lenitiva per pelle delicata e arrossata

Valutazione: 4.86 / 5 (29)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 g

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 168,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Lavante e Nutriente Ubtan

Purifica il cuoio capelluto grasso e lascia i capelli puliti più a lungo

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Purificante al Neem

Neem, Multani e fango del Mar Morto purificanti per pelli miste, grasse e sensibili

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sjampoe Aria - Shampoo Solido Volumizzante

Dona volume alle radici dei capelli fini, piatti e con lunghezze sfibrate

Valutazione: 4.35 / 5 (20)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tea Tree - Olio Essenziale Bio

Ha proprietà antibatteriche, anti-funginee e antivirali

Valutazione: 4.73 / 5 (159)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

In classifica

Opzioni:

€ 7,92 € 9,90

Risparmi € 1,98 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wow - Siero Rinforzante Ciglia e Sopracciglia

Rinforza e idrata ciglia e sopracciglia per un risultato davvero WOW!

Valutazione: 4.04 / 5 (82)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rotolo da Cucina Lavabile in Bambu

Carta assorbente in fibra vegetale riutilizzabile

Valutazione: 4.4 / 5 (25)

Produttore: Pandoo
Confezione: 340 g - 1 rotolo (20 asciugoni)

€ 9,90
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Eucalipto Bio

Valutazione: 4.2 / 5 (44)

Produttore: Greenatural
Confezione: 10 ml

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fitoretinolo Biologico

Siero viso concentrato con Vitamina A equivalente ad azione antiage, rigenerante e liftante

Valutazione: 4.57 / 5 (218)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fermentati Complex - Siero Viso Concentrato Biologico

Attivo Puro liftante e levigante - Stimola la naturale sintesi di elastina, collagene e acido ialuronico

Valutazione: 4.55 / 5 (230)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Trattamento Sbiancante - WonderWhite Powder Gel

Morbido gel in grado di rimuovere le macchie senza danneggiare lo smalto dentale

Valutazione: 4.43 / 5 (54)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Solido Baby

Detergente solido per bimbi a forma di nuvoletta

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Bagnodoccia Solido Baby CO.SO. - Corpo e Capelli

Valutazione: 4.55 / 5 (22)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Shampoo Solido Rinforzante

Per capelli lucenti e cute lenita con Calendula bio e Amminoacidi

Valutazione: 4.42 / 5 (93)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Dolce Capelli Delicati con Agrumi

Adatto per uso quotidiano, ideale per capelli e cute delicati

Valutazione: 4.37 / 5 (43)

Produttore: Greenatural
Confezione: 400 ml

€ 9,90
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Repair Capelli Secchi e Danneggiati con Karité e Girasole

Per capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.42 / 5 (33)

Produttore: Greenatural
Confezione: 400 ml

€ 9,90
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Secco Capelli Biondi con Curcuma

Per ridonare volume e freschezza ai capelli

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Gyada
Confezione: 50 ml

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Esfoliante Viso - Wonderscrub

Purificante e antiossidante - Acqua costituzionale di melagrana e riso venere

Valutazione: 4.52 / 5 (31)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Protettivo

Idratante e nutriente

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Bioearth
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto