Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema Viso Antirughe Effetto Liftante - Step 9

Per pelle matura o disidratata, a base di Rosa mosqueta, pappa reale e acido ialuronico

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 32,00
prezzo: 640,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Bio Idratante - Step 9

Vellutante e rigenerante, con pantenolo per una protezione e idratazione a lunga durata

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo al Basilico Bio - Nickel free

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 4,80
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Sugo al Peperoncino Bio - Nickel free

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,80
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Cavolo Sparacello Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 180 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,10
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Azuki Lessati Bio

Coltivati e lavorati in Italia

Valutazione: 4.83 / 5 (24)

Produttore: Salvia
Confezione: 350 g - 200 g sgocciolato

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Bar - Barretta Proteica Cioccolato Fondente e Cocco

Barretta proteica vegetale ricoperta di cioccolato fondente e granella di cocco

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,51
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sesamo Rosso

100% italiani e biologici

Valutazione: 4.75 / 5 (84)

Produttore: Salvia
Confezione: 300 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,60

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Deodorante Bio per Pelli Sensibili

Consistenza morbidissima e profumo che persiste tutto il giorno

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Avril
Confezione: 85 g

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Modellante Ricci - Ambra e Gelsomino

Districa, ammorbidisce e disciplina i capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Attiva Ricci - Ambra e Gelsomino

Anticrespo e modellante per definire onde e ricci con effetto super naturale

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 100 ml

€ 18,80
prezzo: 188,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Viso Bio Detergente Idra-Lift - Step 2

Soffice e lenitiva con Malva, Avena e Miele

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Notte - Step 10

Sleeping mask nutriente, rassodante perfetta per pelli mature, secche e sensibili

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Struccante Tonificante Anti-Age - Step 1

Con acido ialuronico, Rosa mosqueta e olio di Argan

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 150 ml

€ 22,00
prezzo: 146,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Ricci - Ambra e Gelsomino

Nutriente e disciplinante a pH acido per districare e valorizzare i capelli ricci e mossi

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

€ 19,00
prezzo: 95,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Decorticato Bio

Coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.74 / 5 (50)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,55
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Tenero Tipo 0 Bio

100% grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,89
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Leccino in Salamoia Bio

Olive 100% italiane e biologiche

Valutazione: 4.84 / 5 (45)

Produttore: Salvia
Confezione: 360g (180g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,86

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Neri Bio

Coltivati in Italia con il metodo biologico

Valutazione: 4.78 / 5 (73)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,08

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Azuki Bio

Biologici e coltivati in Italia

Valutazione: 4.62 / 5 (91)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,53

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Borlotti Bio

Biologici e 100% coltivati in Italia

Valutazione: 4.84 / 5 (74)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,08

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ambra e Gelsomino - Eau de Toilette Biologico

Profumo ambrato, dolce e floreale

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ricci - Ambra e Gelsomino

Luminosità e volume per ricci morbidi, elastici e definiti

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua e Sale - Eau de Toilette Biologico

Profumo fresco, leggero e inebriante come le onde del mare

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto