Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Kit Prova Profumo per Bucato

4 mini-profumatori concentrati e 100% biodegradabili

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 4 x 20 ml

€ 22,25 € 24,72
prezzo: 278,00 euro per litro

Risparmi € 2,47 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ammorbidente Naturale Senza Profumo

Con acido citrico e cere vegetali, perfetto da personalizzare con i profumatori per bucato

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 3,62 € 4,02
prezzo: 7,00 euro per litro

Risparmi € 0,40 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Ricarica Alaska

Deodorante sport per ascelle fresche a lungo con Lime e Tea Tree

Valutazione: 4.15 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Ricarica Grace

Deodorante neutro delicato per ascelle sensibili con Fiordaliso e Calendula

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Ricarica Sunrise

Deodorante al Mango e Pompelmo contro il sudore pungente

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Farina di Grano Tenero Integrale Biologica

Macinata a pietra

Valutazione: 4.83 / 5 (23)

Produttore: Molino Agostini
Confezione: 1 kg

Opzioni:

€ 3,42

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pancake Soffici

Senza olio di palma

Valutazione: 4.49 / 5 (51)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 8 pancake (4x60 g) - 240 g

€ 3,72
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuor di Crema" Nocciola Bio - Senza Glutine

Biscotti ripieni con crema di nocciola

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,70
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarallini al Rosmarino - Senza Glutine

Croccanti taralli con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 150 g

€ 4,04
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarallini Classici Senza Glutine

Delizioso snack leggero e fragrante!

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 150 g

€ 4,04
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Alloro e Cannella Bio

Miscela di erbe da agricoltura biologica

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 filtri (27 g)

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,58
prezzo: 243,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Districante e Styling Bio

Facilita il districamento e lo styling dei capelli

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Non disponibile

Maschera Viso Purificante

Per pelle normale, mista e grassa

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 5,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lime

Da bucce di Lime biologici del Brasile

Produttore: Santa Bianca
Confezione: 8 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,01
prezzo: 162,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Limone Femminello

Da Limoni biologici della Sicilia

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Santa Bianca
Confezione: 8 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tempo Sospeso - Spray per Aromaterapia

Profumo Bergamotto, Cardamomo, Salvia, Fava tonka e Finocchio

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,00
prezzo: 226,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Medio Rosa Marchetti Bio

Biologico, coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.88 / 5 (43)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chaga Gold - Chaga e Acerola

Polvere di fungo intero in capsule

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Myco Vital
Confezione: 93 capsule da 550 mg

€ 65,00
prezzo: 127,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Notte Pelli Secche e Sensibili

Nutre e protegge la pelle

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 8,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cus Cus

Cous Cous da semola di grano duro biologica e italiana

Valutazione: 4.85 / 5 (41)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,28

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie Verdi Piccole Bio

100% italiane - Linea “Garantito senza Glutine”

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: La Collina dei Fiori - La Cerreto Srl
Confezione: 500 g

€ 7,21
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Arachidi e Cacao - Golden Yooga

27% Proteine, senza glutine

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Panela
Confezione: 200 g

€ 6,07 € 6,74
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,67 (10 %)

Non disponibile

Segale Integrale Bio

Coltivata e lavorata in Italia

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,57
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola ai Frutti Rossi Bio Buon Food

Senza glutine, dolcificata naturalmente con frutta essiccata

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 12,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto