Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Sebo Balance Mask Kapha

Maschera purificante all’argilla rossa per eliminare rossori, brufoli e zone lucide

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 6,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Neri Lessati Bio

Coltivati e lavorati in Italia

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 350 g - 200 g sgocciolato

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,48
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Mandorle Attivate Italiane - Ricoperte con Cacao 80% al Caffè

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Buon Food
Confezione: 120 g

€ 7,90
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Caserecce di Ceci Bio

Pasta a base di farina di Ceci

Valutazione: 4.52 / 5 (150)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 3,64
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Krunchy Low Sugar Bio

Muesli a basso contenuto di zuccheri

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Barnhouse
Confezione: 375 g

Opzioni:

€ 6,96

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavolette di Cioccolato Fondente Bio

Senza glutine e vegane

Valutazione: 4.56 / 5 (25)

Produttore: Salvia
Confezione: 80 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ananda Devatas - Incensi Biologici

Incensi in stick realizzati secondo le antiche tradizioni Vediche

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Ananda Deva
Confezione: 10 bastoncini

In classifica

Opzioni:

€ 5,61 € 6,60

Risparmi € 0,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Black Definition

Mascara nero ad alta definizione per ciglia nutrite e più forti

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,90
prezzo: 259,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirulina Bio

Con azione ricostituente e di sostegno per l'organismo

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Agroiniziative
Confezione: 100 capsule (da 500 mg)

Opzioni:

€ 24,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peeling AHA-BHA Glicolico 8% Salicilico 2% Shikimico 2%

Illuminante e anti-impurità per pelli grasse, pori dilatati e imperfezioni

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,60 € 17,00
prezzo: 453,00 euro per litro

Risparmi € 3,40 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mais Fioretto Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.73 / 5 (22)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 500 g

€ 2,46
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brodo Istantaneo Bio senza Lievito

Preparato vegetale per zuppe e minestroni

Valutazione: 4.64 / 5 (123)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 140 g (7l)

€ 3,58
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Cannabiactive Forte Plus

Allevia e dona sollievo ai muscoli tesi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Santiveri
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,90
prezzo: 179,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chokola - Cioccolata in Tazza Bio

Ricca e cremosa con zucchero integrale

Valutazione: 4.54 / 5 (24)

Produttore: Altromercato
Confezione: 125 g

Opzioni:

€ 3,43

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma in Polvere Bio

Biologica e Vegan

Valutazione: 4.82 / 5 (394)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 150 g

In classifica

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Olivello Spinoso Vital

100% di frutta

Valutazione: 4.48 / 5 (44)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

€ 20,99
prezzo: 104,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noce Mallo - Estratto Idroalcolico

Juglans regia, mallo, da agricoltura biologica

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Decorticati Bio

Coltivati e confezionati in Italia

Valutazione: 4.63 / 5 (153)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,42 € 5,20
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,78 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BHA-Salicilico 2% Lozione Esfoliante Probiotica

Contro sebo in eccesso, pori dilatati, punti neri, brufoli, ruvidità o peli incarniti

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 100 ml

€ 14,40 € 18,00
prezzo: 144,00 euro per litro

Risparmi € 3,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biobis - Biscotti al Cacao Farciti con Crema al Cocco

Biologici e vegan

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pural Biobis
Confezione: 300 g

€ 5,09
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biobis - Biscotti di Farro Farciti con Crema al Cacao

Biologici e vegan

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Pural Biobis
Confezione: 320 g

€ 4,88
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biobis - Biscotti Farciti con Crema alla Vaniglia Bourbon Bio

Vegan e Fairtrade

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Pural Biobis
Confezione: 300 g

€ 4,88
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Falafel Piccanti Bio

Con paprika e peperoncino, senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 160 g

€ 4,53
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Pane ai 7 Semi Bio

Con farina integrale senza glutine

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 500 g

€ 6,83
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto