Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Herbal Fum - Polmoni - Complesso Vegetale con Gemme Fresche

Con Enula, Piantaggine, Timo e Altea, che agiscono sulla fluidità delle secrezioni bronchiali

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Herbalgem
Confezione: 250 ml, con misurino

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,99
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Neavita Cofanetto - Borraccia Termica + 6 Tisane Bio

Ideale per portare la tisana sempre con te

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Neavita
Confezione: 500 ml + 6 tisane bio

€ 23,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solidago Bio - Estratto Idroalcolico

Per il drenaggio dei liquidi corporei e il benessere delle vie urinarie

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,80
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Supreme Coolbiota Face Mask

Maschera viso in cotone biologico per una pelle più fresca, luminosa ed elastica!

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 15 ml - 1 maschera monodose

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 526,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Supreme Coolbiota Eye Patch

Patch occhi in hydrogel rinfrescanti e idratanti

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 5 ml - 2 patch monodose

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Raw ai Semi & Mirtilli Rossi Bio

Mix di Semi (canapa, zucca o girasole), fiocchi d'avena e chips di cocco per una prima colazione golosa!

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 300 g

€ 12,30
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calze Yoga Antiscivolo Adhara - Nero/Oro

Con uno splendido mandala e "Fiore della Vita"

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Padu Antracite

In cotone biologico con mandala

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Padu Verde Rugiada

In cotone biologico con mandala

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Padu Arancione Om

In cotone biologico con mandala

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calze Yoga Antiscivolo Adhara - Viola

Con uno splendido mandala e "Fiore della Vita"

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

€ 16,95

Non disponibile

Linfa di Betulla e Limone Bio

Un sorso di natura incontaminata!

Produttore: Biula
Confezione: 500 ml

€ 17,90
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Solido - Elisir Floreale

Senza bicarbonato e sali d'alluminio

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Solido - Note di Legni

Senza bicarbonato e sali d'alluminio

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquore di Caffè Bio

Caffè 100% arabica del Perù

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 200 ml

€ 10,70
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Tè Verde Energia Bio

Infuso Ayurvedico rivitalizzante - mix di tè verde con guaranà, zenzero, fiori di sambuco nero

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro (1,8 g) - 30,6 g

In classifica

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zinzer® - Olio Essenziale

Olio essenziale di Zenzero (Zingiber officinale)

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,95
prezzo: 359,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alghe Bio Selvatiche dall'Ovest d'Irlanda - Atlantic Dulse

Alga rossa, biologica e selvatica

Produttore: Panela
Confezione: 50 g

€ 8,19
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Passiflor Mix Spray Bio

Integratore in spray per favorire il rilassamento e il buon riposo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 30 ml

€ 17,00
prezzo: 566,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Idratante e Lenitiva Baby Anthyllis

Lenisce anche le pelli più secche e arrossate dei più piccoli

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,50
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Biologico 0-6 Anni Baby Anthyllis - Gusto Vaniglia

Specifico per denti da latte con basso indice di abrasività

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Anti-Aging

Con Biancospino, Acido Ialuronico e gel di Argilla Verde

Produttore: Argital
Confezione: 30 ml

€ 25,30
prezzo: 843,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Berberis - Estratto Spagirico

Supporta il metabolismo e contribuisce a normalizzare i valori di glicemia e colesterolo

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: SCEN - SCIENTIFIC & NATURAL
Confezione: 50 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Neri Interi Liofilizzati Biologici

Antiossidanti, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto