Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Equiseto - Macerato di Pianta Fresca

Soluzione idroalcolica di Equisetum arvense biologico (parti aeree)

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Shampoo Fortificante

Con Methi, Maca ed Henné neutro per capelli deboli, fini e tendenti alla caduta

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patch Occhi Anti Borse e Occhiaie

In fibra di bamboo 100% naturale

Valutazione: 4.17 / 5 (30)

Produttore: Gyada
Confezione: 2 x 5 ml

€ 4,90
prezzo: 490,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pitta Sensitive Mask - Maschera Calmante al Pantenolo

Maschera viso in crema per pelle sensibile, fragile o soggetta a rossori

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 5,60
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Steam Effect Mask Cap Impacco Ayurvedico Fortificante

Maschera ayurvedica in tessuto effetto termo-vapore per capelli fragili

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Gyada
Confezione: 1 x 60 ml - Cuffia monodose

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 131,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera, Balsamo e Crema Leave-In con Aminoacidi

Rivitalizzante e multifunzione, con filtro solare per proteggere dai danni del sole

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Riso Ricoperte alla Carruba Italiana

Gusto “cacao-like”, ma senza cacao

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Probios
Confezione: 2x14 g

€ 1,49
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 11 visitatori

Mussole Koala Soft Touch 120x120 cm

Super versatili, in cotone biologico certificato

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Koala Babycare
Confezione: 2 teli in mussola

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 36,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mussole Koala Soft Touch 50x25 cm

Infiniti usi, in casa e fuori

Produttore: Koala Babycare

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 27,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mussole Koala Soft Touch 80x80 cm

Super versatili, in cotone biologico certificato

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Koala Babycare
Confezione: 3 teli in mussola

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 29,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mussole Koala Soft Touch 30x30 cm

Piccoli, morbidi ed essenziali

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Koala Babycare
Confezione: 6 teli in mussola

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lupino Dolce, Farro e Verdure Biologico e Vegano

Il mix proteico vegetale per la vitalità del tuo cane!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 400 g

€ 4,56
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Fresia

Burro corpo nutriente e idratante

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,50
prezzo: 175,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Coffee Castano Medio Freddo Bio

Tinta vegetale biologica castano medio freddo senza riflessi rossi

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

In classifica

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Biscuit Castano Chiaro Naturale Bio

Tinta vegetale biologica per un castano chiaro naturale senza riflessi rossi

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Cocoa Brown Castano Medio Naturale Bio

Tinta vegetale biologica castano medio naturale dal riflesso caldo

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Henné Chocolate Fondant Castano Scuro Bio

Tinta vegetale biologica 100% naturale castano scuro intenso, senza riflessi rossi

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

In classifica

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ragù di Verdure Biologico e Vegano per Cani Adulti

Patata dolce, zucca e zucchine: semplicità bio gustosa e invitante!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 400 g

€ 4,56
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mangime Vitaminico Biologico e Vegano per Cani Adulti

Integratore complementare 100% vegetale, senza cereali e senza additivi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 400 g

€ 4,56
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Biologici con Glassa di Zucchero

Una ricetta biologica con un tocco di dolcezza

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 300 g

€ 3,09
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Licorice Nero Intenso Naturale Bio

Tinta vegetale biologica 100% naturale per un nero intenso, profondo e luminoso

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Biologico Essiccato

Raccolta a mano in Piemonte

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 13 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,96
prezzo: 304,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Frutta Bio senza Zuccheri Aggiunti - 3 Mini Brick

Contiene esclusivamente gli zuccheri naturali della frutta per una merenda sana, leggera e nutriente.

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 3X200 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Bianco Bio "Pai Mu Tan" - Sfuso

Foglie selezionate biologiche di Peonia, aroma morbido e leggero

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 g

€ 6,17
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto