Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Biscotti con Grano Senatore Cappelli e Mirtilli Rossi Bio

Fragrante biscotto di pasta frolla dal gusto fruttato!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 3,85
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuor di Crema Dark" con Crema al Cocco Bio

Morbidi biscotti dal cuore cremoso!

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,84
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuor di Crema Dark" con Crema Fondente Bio

Morbidi biscotti dal cuore cremoso!

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,84
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gocce Autoabbronzanti Bio per Viso e Corpo

Formula senza profumo per un'abbronzatura naturale, graduale e modulabile

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Non disponibile

Shampoo Ristrutturante Jasmine Flowers per Capelli Secchi

Con infuso di petali di Gelsomino, idrata e illumina i capelli secchi

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Leaf Green
Confezione: 250 ml

€ 7,99
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso "Cold Brew" Frutti di Bosco Misti

Tè freddo fruttato ed erbaceo di tè nero con frutti di bosco, rosmarino e salvia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 15 bustine filtro da 2 g - 30 g

€ 4,26
prezzo: 141,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso "Cold Brew" Pesca e Mango

Infuso estivo fresco e fruttato da sorseggiare freddo con frutti estivi, camomilla e lavanda

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 15 bustine filtro da 1,8 g - 27 g

€ 4,26
prezzo: 157,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso "Cold Brew" Fragola e Arancia Bio

Infuso fresco e fruttato da sorseggiare freddo con frutti rossi, acerola ed Echinacea

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 15 bustine filtro da 2 g - 30 g

€ 4,26
prezzo: 141,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Citronella Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 8,08 € 9,50
prezzo: 808,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Eucalipto Citrato Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Flora
Confezione: 5 ml

€ 7,39 € 8,70
prezzo: 147,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,31 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Geranio Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Flora
Confezione: 5 ml

€ 13,68 € 16,10
prezzo: 273,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lemongrass Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 8,75 € 10,30
prezzo: 875,00 euro per litro

Risparmi € 1,55 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Litsea Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Flora
Confezione: 5 ml

€ 6,63 € 7,80
prezzo: 132,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,17 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Menta Campestre Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Flora
Confezione: 5 ml

€ 8,16 € 9,60
prezzo: 163,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,44 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Mia Bevanda Attiva Betulla - 200 ml

Estratto di foglie di betulla con succo di limone bio

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mustard - Dose

Il fiore di Bach che aiuta a trasformare l'umore nero, a trovare gioia, pace e serenità interiore

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 433,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Color Jasmine Flowers per Capelli Colorati

Per la brillantezza dei capelli colorati o spenti

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Leaf Green
Confezione: 250 ml

€ 7,99
prezzo: 31,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Siero Viso Idratante Illuminante

Con acido ialuronico e vitamina C, ideale per pelle secca e disidratata

Produttore: Gyada
Confezione: 30 ml

€ 14,90
prezzo: 496,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Antiage Rimpolpante

Con 3-Peptidi e complesso liftante per minimizzare le rughe e stimolare il collagene

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Gyada
Confezione: 30 ml

€ 14,90
prezzo: 496,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Balsamo Fortificante

Con Methi, Maca e Cassia per capelli fini, deboli e fragili

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 15,22 € 17,90
prezzo: 76,00 euro per litro

Risparmi € 2,69 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Naturale in Stick

100% organico, vegan e plastic-free, senza bicarbonato di sodio

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: We Inspire Beauty
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amor di Mela Bio

Con il 33% di confettura di mela

Valutazione: 4.45 / 5 (33)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crostatina di Farro all'Albicocca Bio

Dolce, fragrante e 100% vegetale: tutta la bontà del farro con un cuore morbido all’albicocca

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Probios
Confezione: 4x50 g (200 g)

€ 3,96
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo di Angelica Nidamore

Balsamo lenitivo per proteggere e idratare naso e labbra in caso di freddo e irritazioni

Produttore: Maitreya Natura
Confezione: 15 ml

€ 12,99
prezzo: 866,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto