Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Dentifricio al Carbone Bio

Sbiancante

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 75 ml

€ 7,50
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Cacao e Nocciole - Snack Dark

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.38 / 5 (48)

Produttore: Probios
Confezione: 25 g

€ 1,60
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Ciliegia Bio

Biologico e naturale al 100% per contrastare rughe e macchie cutanee

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risoni di Legumi - Ceci e Piselli

Contiene proteine vegetali

Valutazione: 4.59 / 5 (41)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 2,99
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tortilla Wrap Bio - Mucho Gusto

Autentico stile messicano!

Valutazione: 4.75 / 5 (24)

Produttore: Mucho Gusto
Confezione: 200 g - 4 tortillas

€ 3,20
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Cuscino Rotondo - Imbottito con Pula di Miglio

Prodotto in Italia

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Ecoartigianato

In classifica

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 25,20 € 28,00

Risparmi € 2,80 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Capelli Doposole

Nutriente e rigenerante per capelli secchi e stressati da sole e salsedine

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 11,48 € 13,50
prezzo: 114,00 euro per litro

Risparmi € 2,02 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Acqua Floreale di Rose Bio

Astringente e tonificante

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta di Sesamo Thaina Italiano

Biologico e con sesamo italiano

Valutazione: 4.68 / 5 (71)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 8,19
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciliegino - Passata di Pomodori

Raccolti a mano - senza sale aggiunto

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 g

€ 4,19
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 12 visitatori

La Passata con Pomodori - Senza Sale

Raccolti a mano

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 425 g

€ 2,95 € 3,47
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,52 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pleurotus Polvere Bio

Naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Funghi Energia & Salute
Confezione: 100 g

€ 31,99
prezzo: 319,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keep Calm - Crema Solida Mani e Corpo

Lenitiva, emolliente e riparatrice al profumo di Bergamotto

Valutazione: 3.9 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 80 ml

€ 14,00
prezzo: 175,00 euro per litro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Coccola - Crema Solida Mani e Corpo

Contro secchezza intensa e ruvidità per una pelle avvolta dal dolce profumo di vaniglia

Valutazione: 3.87 / 5 (15)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 80 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 175,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amla in Polvere

Pura polvere di Amla bio dall'azione antiossidante e rigenerante per pelle e capelli

Valutazione: 4.62 / 5 (112)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 100 g

In classifica

€ 5,50
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henne Indiano Neutro

Pura polvere di Cassia biologica

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henne Indiano Nero

Polvere di Indigofera bio proveniente dal commercio equo-solidale

Valutazione: 4.36 / 5 (76)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 100 g

In classifica

€ 6,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Unico - Detergente Corpo Capelli Biodermico

Oli essenziali di limetta e arancio

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 13,50
prezzo: 27,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Purezza - Detergente Corpo-Capelli Biodermico

Con aloe vera e senza profumo

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 13,50
prezzo: 27,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Legno di Rosa Bio - Olio Essenziale Puro

Aniba rosaeodora

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Snack

Cotti al naturale

Valutazione: 4.24 / 5 (70)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 60 g

Opzioni:

€ 1,37 € 1,52

Risparmi € 0,15 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Tonificante Eco Bio - Cardamomo e Zenzero

Ad azione tonificante e stimolante

Valutazione: 4.71 / 5 (75)

Produttore: Greenatural
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 6,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piacevole - Crema Piedi e Talloni Bio

Formula rinfrescante e idratante

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesche Sciroppate

Pesche biologiche e 100% italiane

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 580 g - 380 g (sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,98
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto