Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Polvere di Maca Rossa Biologica

Un aiuto al sistema nervoso - Crudo 100%

Valutazione: 4.31 / 5 (49)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 27,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polvere di Tribolo Bio

Tonico naturale

Valutazione: 4.42 / 5 (26)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 15,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Progea Miscela di Macerati

Utile per favorire una fisiologica funzionalità della ghiandola prostatica

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostabal

Integratore per la funzionalità della prostata in età matura a base di estratti di Sabal serrulata (Saw Palmetto)

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 60 capsule da 100 mg - 6 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 38,50
prezzo: 641,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostadoc

Integratore naturale per il benessere della prostata.

Valutazione: 4.07 / 5 (15)

Produttore: Salugea
Confezione: 60 capsule vegetali da 550 mg - 33,00 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 38,17 € 44,90
prezzo: 115,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 6,73 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostamed Plex

Integratore alimentare a base di estratti di Serenoa repens, Scutellaria e Zenzero per la funzionalità della prostata

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Natur
Confezione: 60 capsule da 740 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 39,90
prezzo: 898,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostaplus

Integratore per la funzionalità della prostata. Con Serenoa, Zinco, Licopene, Ortica e Selenio

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Nutriva
Confezione: 30 softgel da 810 mg - 24.3 g peso netto

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 37,50
prezzo: 154,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostata - Capsule

Favorisce la funzionalità della prostata e delle vie urinarie

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sygnum
Confezione: 80 capsule

€ 17,20
prezzo: 318,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostata - Epilobium - Estratto Integrale Sinergico

Integratore utile per la prostata e per la sua funzionalità

Valutazione: 4.78 / 5 (27)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 60 ml

€ 16,90
prezzo: 281,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prosvis

Integratore di Saw Palmeto per la funzionalità della prostata

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 100 pastiglie da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 31,80
prezzo: 636,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Radice di Ortica - Licopene e Zinco Complex

Sinergia per l'uomo

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 31,00
prezzo: 968,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Rodiola - Estratto Liofilizzato

Utile per l'attività tonica e adattogena in caso di stress

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 38,00
prezzo: 172,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Rolezin - Capsule

Un sostegno per stanchezza, le difese immunitarie, vista e funzioni cognitive

Produttore: OTI - Officine Terapie Innovative
Confezione: 60 capsule

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,80
prezzo: 626,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

SOD - Superossido Dismutasi da Carota - Liquido Analcolico

Sostiene il benessere della vista, la funzionalità delle vie urinarie e il drenaggio dei liquidi corporei

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 36,90
prezzo: 369,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Saw Palmetto - Integratore Alimentare a base di Serena Repens

Apparato Uro-genitale Maschile

Valutazione: 4.28 / 5 (32)

Produttore: Natural Point
Confezione: peso netto 14,6 g - 60 capsule vegetali da 160 mg (tit. al 30% in acidi grassi)

€ 14,50
prezzo: 993,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Sedacist Rapid in Bustine

Con fermenti lattici e Cranberry per il benessere delle vie urinarie

Produttore: Erba Vita
Confezione: 6 + 6 bustine

€ 24,00
prezzo: 500,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Sequoia Gigantea

Gemmoderivato

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Serenoa - Integratore Alimentare

Utile per il funzionalità della prostata e delle vie urinarie

Valutazione: 4.3 / 5 (43)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 515 mg

€ 24,00
prezzo: 776,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Serenoa Ortica e Miglio - Compresse

Integratore ad azione di sostegno ricostituente per capelli e unghie

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Sygnum
Confezione: 80 compresse

€ 16,20
prezzo: 405,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Serenoa Plus - Perle

Sostiene il benessere della prostata e delle vie urinarie

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 perle da 480 mg

€ 35,00
prezzo: 121,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Shatavari in Polvere Bio

Aiuta le donne a mantenere un sistema riproduttivo sano

Valutazione: 4.29 / 5 (48)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Shatavari in Polvere Biologica Raw

La “regina delle erbe” secondo la medicina ayurvedica

Valutazione: 4.59 / 5 (61)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

In classifica

€ 11,86 € 13,95
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,09 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Sincrovir Vigore Maschile - Compresse

Contrasta la stanchezza psico-fisica e sostiene il vigore maschile

Produttore: Salugea
Confezione: 40 compresse

€ 44,97 € 52,90
prezzo: 749,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 7,93 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Sodo Macho - 60 Compresse

Integratore alimentare a base di L-arginina, L-citrulina ed estratti vegetali, Maca, Catuaba e Tribulus tutti utili per la loro azione tonica

Valutazione: 4.06 / 5 (16)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 compresse - 66 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 424,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto