Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Damiana - Soluzione Idroalcolica

Integratore in alcol spagirico utile per migliorare la funzionalità del sistema nervoso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Alkaest
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,10
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Damiana e Muira Puama - Pastiglie

Integratore alimentare utile per contrastare la stanchezza fisica e mentale.

Valutazione: 3.33 / 5 (3)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 100 pastiglie da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,80
prezzo: 576,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Defensol - Liquido

Coadiuvante per il sistema immunitario, per la normale funzionalità delle vie urinarie e delle prime vie respiratorie

Produttore: Herboplanet
Confezione: 50 ml

€ 24,20
prezzo: 484,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Drenature - Liquido

Favorisce le funzioni depurative dell'organismo

Produttore: Syform
Confezione: 500 ml - gusto Ananas

Novità

€ 24,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Drenvin

Favorisce il drenaggio dei liquidi corporei e la funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Erbenobili
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 98,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

EIE Serenoa - Gocce Senza Alcool

Estratto idroenzimatico utile per favorire la funzionalità della prostata

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Adamah
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

EIE-Lip Zinco - Gocce Senza Alcool

Con estratto idroenzimatico di zucca naturalmente ricca di zinco

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Adamah
Confezione: 60 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 583,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

EasyMINERAL Liquid Molibdeno - Integratore liquido di Molibdeno e Vitamina C

Aroma naturale di arancia

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Natur
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Eleuterococco - Estratto Secco in Tavolette

Svolge un'azione tonico-adattogena.

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 60 tavolette da 1000 mg

€ 21,50
prezzo: 358,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Eleuterococco Rodiola - Ampolle

Favorisce le naturali difese dell’organismo, la memoria e le funzioni cognitive

Valutazione: 4.3 / 5 (27)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle da 10 ml

€ 18,50
prezzo: 185,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Energia Quotidiana - Stick Packs

Contrasta la stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: IntegraSana
Confezione: 12 stick packs da 2 g l'uno

€ 9,00
prezzo: 375,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Energy - Energia e Vitalità

Con funghi medicinali, oli essenziali e piante 100% naturali per sostenere il metabolsimo

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Lokahi Be Natural
Confezione: 60 compresse

€ 46,90
prezzo: 130,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio - Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Indicato per la funzionalità orofaringea

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 20 ml

€ 7,25
prezzo: 362,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio - Estratto Integrale

Benessere dell'uomo - Benessere della prostata

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 200 ml (20 dosi da 10 ml)

€ 22,80
prezzo: 114,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio - Macerato di Pianta Fresca Bio

Integratore alimentare ottenuto da macerazione di pianta fresca utile per la corretta funzionalità della prostata

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio Comp

Integratore spagirico utile per la funzionalità urinaria e della prostata

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Aroph Spagiria
Confezione: 50 ml

€ 23,20
prezzo: 464,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Episuis®

Funzionalità della prostata

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,95
prezzo: 579,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Estratto di Ginseng - HWA Sigillo Oro

Puro estratto di ginseng coreano

Valutazione: 4.74 / 5 (34)

Produttore: Naturando
Confezione: 20 g

Opzioni:

€ 38,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ferro + B12

Integratore per apportare Ferro, Vitamina B12, Vitamina C e Rame da fonti naturali

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Salugea
Confezione: 60 capsule

€ 33,91 € 39,90
prezzo: 997,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 5,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Fertyn Uomo - Capsule

Per la fisiologica fertilità, con zinco, aiuta a mantenere i normali livelli di testosterone

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Aessere
Confezione: 60 capsule da 750 mg

€ 40,00
prezzo: 888,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

FitoDre 10

Integratore alimentare che agisce sulle funzioni fisiologiche dell'apparato riproduttivo maschile

Produttore: PromoPharma
Confezione: 50 ml

€ 24,70
prezzo: 494,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

FitoDre 11

Integratore alimentare che agisce favorevolmente sull'apparato urinario

Produttore: PromoPharma
Confezione: 50 ml

€ 24,70
prezzo: 494,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Florase® Urol

Integratore di Probiotici, Echinacea, D-Mannosio e Uva Ursina utile per la funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 3.33 / 5 (3)

Produttore: Santiveri
Confezione: 40 capsule

€ 23,40
prezzo: 130,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Force One - Integratore di Zinco e Plasma di Quinton

Lo Zinco contribuisce alle normali difese dell'organismo e a contrastare i radicali liberi e lo stress ossidativo

Valutazione: 3.6 / 5 (5)

Produttore: Laboratorio Chimicor
Confezione: 50 ml

€ 29,90
prezzo: 598,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto