Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Ginseng Monoconcentrato

Utile per l'attività tonica e di sostegno all'organismo

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: PromoPharma
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 14,90
prezzo: 876,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Hair Beauty Ceramidi + Cistina - Principium®

Con zinco, Acido Folico, Vitamine B12 e C per la salute di capelli e unghie

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Bios Line
Confezione: 60 compresse

€ 34,00
prezzo: 435,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Alkekengi - Integratore Apparato Urinario

Drenaggio dei liquidi corporei e funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Sygnum
Confezione: in flacone PET, 500 ml.

€ 20,80
prezzo: 41,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prosvis

Integratore di Saw Palmeto per la funzionalità della prostata

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 100 pastiglie da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 31,80
prezzo: 636,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostamed Plex

Integratore alimentare a base di estratti di Serenoa repens, Scutellaria e Zenzero per la funzionalità della prostata

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Natur
Confezione: 60 capsule da 740 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 39,90
prezzo: 898,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

EasyMINERAL Liquid Molibdeno - Integratore liquido di Molibdeno e Vitamina C

Aroma naturale di arancia

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Natur
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Mineralmap - Integratore di Shatavari, Ashwagandha, Gokshura e Brihatgokshura

Elementi minerali in forma facilmente assimilabile per la remineralizzazione dell'organismo

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 60 compresse da 0,5 g - 30 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,25 € 22,50
prezzo: 675,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,25 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Vitalmap Uomo

Favorisce le funzioni fisiologiche dell'apparato riproduttivo maschile

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 60 compresse da 1 g

€ 26,46 € 29,40
prezzo: 441,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,94 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Meristemo 21 - Prost

Drenaggio prostatico

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: PromoPharma
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 245,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Force One - Integratore di Zinco e Plasma di Quinton

Lo Zinco contribuisce alle normali difese dell'organismo e a contrastare i radicali liberi e lo stress ossidativo

Valutazione: 3.6 / 5 (5)

Produttore: Laboratorio Chimicor
Confezione: 50 ml

€ 29,90
prezzo: 598,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Forte 4:1 in Polvere Bio

Energia per tutte le età!

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 27,00 € 30,00
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Progea Miscela di Macerati

Utile per favorire una fisiologica funzionalità della ghiandola prostatica

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginkgo - Liofilizzato Fresco

Per la memoria e le capacità mentali

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 Capsule Vegetali

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 37,00
prezzo: 115,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Mirtillo Rosso - Naturmil

Funzionalità urinaria, azione antiossidante

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Dietmed
Confezione: 60 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

EIE-Lip Zinco - Gocce Senza Alcool

Con estratto idroenzimatico di zucca naturalmente ricca di zinco

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Adamah
Confezione: 60 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 583,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Bio - Integratore in Capsule

Utile in caso di stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule vegetali da 590 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 564,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio Comp

Integratore spagirico utile per la funzionalità urinaria e della prostata

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Aroph Spagiria
Confezione: 50 ml

€ 23,20
prezzo: 464,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Muira Puama - Capsule

Integratore alimentare ad azione tonica

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Fito Farmaceutica Medica
Confezione: 60 capsule

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,25
prezzo: 408,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Oligo Zin Plus - Integratore di Zinco - Tavolette Orosolubili Gusto Limone e Lime

Contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Solgar
Confezione: 50 tavolette orosolubili

€ 22,00
prezzo: 343,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Soldatt Ginseng

Estratto concentrato di Ginseng naturale fonte di Ferro, Calcio e Zinco

Valutazione: 3.5 / 5 (4)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 100 ml

€ 31,90
prezzo: 319,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

JNSA MIRT - Estratto di Ginseng Coreano

Con succo di Mirtillo, indicato per ritrovare energia e concentrazione

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Naturando
Confezione: 10 flaconi da 10 ml

€ 23,65
prezzo: 236,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Meristemo 26 - Testicolare

Drenaggio testicolare

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: PromoPharma
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 245,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Serenoa Ortica e Miglio - Compresse

Integratore ad azione di sostegno ricostituente per capelli e unghie

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Sygnum
Confezione: 80 compresse

€ 16,20
prezzo: 405,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Florase® Urol

Integratore di Probiotici, Echinacea, D-Mannosio e Uva Ursina utile per la funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 3.33 / 5 (3)

Produttore: Santiveri
Confezione: 40 capsule

€ 23,40
prezzo: 130,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto