Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Iuvenum Prostate - Solo Serenoa

Integratore di Serenoa per la funzionalità della prostata e delle vie urinarie

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Acinum
Confezione: 120 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 327,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

EasyMINERAL Liquid Molibdeno - Integratore liquido di Molibdeno e Vitamina C

Aroma naturale di arancia

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Natur
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Gonadage Axis

Integratore alimentare in gocce a base di Lampone, Lentisco, Mirtillo rosso, Quercia, Salice e Sequoia

Produttore: Officine Naturali
Confezione: 50 ml - Con contagocce

€ 17,80
prezzo: 356,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Clorofilla - Integratore di Clorofilla da Erba Medica

Senza alcool

Valutazione: 4.66 / 5 (83)

Produttore: SCEN - SCIENTIFIC & NATURAL
Confezione: 50 ml

In classifica

€ 14,96 € 17,60
prezzo: 299,00 euro per litro

Risparmi € 2,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Hair Complex

Per il benessere di unghie e capelli

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Naturetica
Confezione: 30 Compresse

€ 17,50
prezzo: 416,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostata - Capsule

Favorisce la funzionalità della prostata e delle vie urinarie

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sygnum
Confezione: 80 capsule

€ 17,20
prezzo: 318,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polvere di Maca Nera Bio

Migliora la memoria e le capacità di apprendimento

Valutazione: 4.5 / 5 (32)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 17,00
prezzo: 85,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostata - Epilobium - Estratto Integrale Sinergico

Integratore utile per la prostata e per la sua funzionalità

Valutazione: 4.78 / 5 (27)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 60 ml

€ 16,90
prezzo: 281,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Serenoa Ortica e Miglio - Compresse

Integratore ad azione di sostegno ricostituente per capelli e unghie

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Sygnum
Confezione: 80 compresse

€ 16,20
prezzo: 405,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polvere di Maca Rossa Bio

Utile per contrastare lo stress e i disturbi del ciclo e della menopausa

Valutazione: 4.58 / 5 (86)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Spring Ginkgo

Integratore alimentare di Vitamina E e Ginkgo Biloba

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Monelli Ezio
Confezione: 60 cps da 420 mg

€ 16,00
prezzo: 634,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Tribulus Terrestris Bio in Polvere

Puro Tribulus terrestris indicato per l'azione tonica

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,40 € 16,00
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Licopene - Capsule

Sostiene la funzionalità della prostata, antiossidante

Produttore: Para - Kos
Confezione: 30 capsule

€ 16,00
prezzo: 100,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Maca in Polvere

Fonte di magnesio, ferro e calcio

Valutazione: 4.43 / 5 (65)

Produttore: Iswari
Confezione: 250 g

€ 15,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polvere di Tribolo Bio

Tonico naturale

Valutazione: 4.42 / 5 (26)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 15,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Tecoma

Integratore a base di Tabebuia, utile per l'apparato urogenitale femminile

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Sygnum
Confezione: 100 capsule

€ 14,90
prezzo: 331,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Extra

Integratore di Maca con effetti stimolanti sull’energia, sulla libido e la fertilità

Valutazione: 4 / 5 (19)

Produttore: Naturetica
Confezione: 30 capsule vegetali

€ 14,90
prezzo: 827,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginseng Monoconcentrato

Utile per l'attività tonica e di sostegno all'organismo

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: PromoPharma
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 14,90
prezzo: 876,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Solidago Bio - Estratto Idroalcolico

Per il drenaggio dei liquidi corporei e il benessere delle vie urinarie

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,80
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Saw Palmetto - Integratore Alimentare a base di Serena Repens

Apparato Uro-genitale Maschile

Valutazione: 4.28 / 5 (32)

Produttore: Natural Point
Confezione: peso netto 14,6 g - 60 capsule vegetali da 160 mg (tit. al 30% in acidi grassi)

€ 14,50
prezzo: 993,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Sequoia Gigantea

Gemmoderivato

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

MSM - Integratore di Zolfo Organico Mineralizzante

Utile per pelle invecchiata, capelli e unghie fragili e per il benessere articolare

Valutazione: 4.41 / 5 (116)

Produttore: Medical B.I.
Confezione: 50 capsule vegetali da 550 mg

€ 14,00
prezzo: 509,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Shatavari in Polvere Biologica Raw

La “regina delle erbe” secondo la medicina ayurvedica

Valutazione: 4.59 / 5 (61)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

In classifica

€ 11,86 € 13,95
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,09 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio - Macerato di Pianta Fresca Bio

Integratore alimentare ottenuto da macerazione di pianta fresca utile per la corretta funzionalità della prostata

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto