Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Muira Puama - TS 11

Soluzione idroalcoolica di Muira puana

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Alkaest
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,10
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Damiana - Soluzione Idroalcolica

Integratore in alcol spagirico utile per migliorare la funzionalità del sistema nervoso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Alkaest
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,10
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polline di Pino

Energia e vitalità dalla forza naturale del pino

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 21,60 € 24,00
prezzo: 216,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,40 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Serenoa - Integratore Alimentare

Utile per il funzionalità della prostata e delle vie urinarie

Valutazione: 4.3 / 5 (43)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 515 mg

€ 24,00
prezzo: 776,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Damiana - 60 capsule

Integratore alimentare in caso di stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 400 mg

€ 24,00
prezzo: 100,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Sedacist Rapid in Bustine

Con fermenti lattici e Cranberry per il benessere delle vie urinarie

Produttore: Erba Vita
Confezione: 6 + 6 bustine

€ 24,00
prezzo: 500,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Licoprostat+

Con Serenoa, Ortica e Licopene, per sostenere benessere e funzionalità della prostata

Produttore: Alchèmia
Confezione: 20 capsule

€ 24,00
prezzo: 171,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Krauter Basen +

Concentrato liquido, per l'equilibrio acido-base, favorisce la funzionalità del microcircolo

Produttore: Santiveri
Confezione: 500 ml

€ 24,00
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

JNSA MIRT - Estratto di Ginseng Coreano

Con succo di Mirtillo, indicato per ritrovare energia e concentrazione

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Naturando
Confezione: 10 flaconi da 10 ml

€ 23,65
prezzo: 236,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Fortimen - Capsule

Con Maca e Tribulus per il sostegno del metabolismo maschile

Produttore: Santé Naturels
Confezione: 60 capsule da 500 mg

€ 23,50
prezzo: 783,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Florase® Urol

Integratore di Probiotici, Echinacea, D-Mannosio e Uva Ursina utile per la funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 3.33 / 5 (3)

Produttore: Santiveri
Confezione: 40 capsule

€ 23,40
prezzo: 130,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Epilobio Comp

Integratore spagirico utile per la funzionalità urinaria e della prostata

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Aroph Spagiria
Confezione: 50 ml

€ 23,20
prezzo: 464,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio - Estratto Integrale

Benessere dell'uomo - Benessere della prostata

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 200 ml (20 dosi da 10 ml)

€ 22,80
prezzo: 114,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

BioAromatase

Integratore alimentare utile per modulare la fisiologica azione dell’aromatasi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Biogroup
Confezione: 45 compresse (da 800 mg)

€ 22,80
prezzo: 633,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Mineralmap - Integratore di Shatavari, Ashwagandha, Gokshura e Brihatgokshura

Elementi minerali in forma facilmente assimilabile per la remineralizzazione dell'organismo

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 60 compresse da 0,5 g - 30 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,25 € 22,50
prezzo: 675,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,25 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Mirtillo Rosso - Basegemmo

Favorisce la funzionalità delle vie urinarie, il drenaggio dei liquidi corporei e la regolarità del transito intestinale

Produttore: Centofiori
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,10
prezzo: 736,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Calluna - Basegemmo

Favorisce l'eliminazione dei liquidi corporei, per il benessere dell'apparato urinario

Produttore: Centofiori
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,10
prezzo: 736,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Tribulus + Maca - Naturmil

Favorisce la funzionalità dell'apparato riproduttore maschile

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Dietmed
Confezione: 60 compresse da 1,2 g

€ 22,10
prezzo: 306,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Pilodiur - Capsule

Per il benessere delle vie urinarie e della prostata

Produttore: Centofiori
Confezione: 100 capsule da 550 mg

€ 22,10
prezzo: 401,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Oligo Zin Plus - Integratore di Zinco - Tavolette Orosolubili Gusto Limone e Lime

Contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Solgar
Confezione: 50 tavolette orosolubili

€ 22,00
prezzo: 343,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Testoage High

Integratore alimentare a base di Epilobio, Ortica, Agnocasto e Sabal

Produttore: Officine Naturali
Confezione: 27 g - 30 compresse

€ 22,00
prezzo: 814,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Complesso di Zinco

Per migliorare la resistenza dell'organismo, la fertilità maschile e la salute di pelle, unghie e capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (73)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 Capsule Vegetali - 15 mg

€ 22,00
prezzo: 1'466,00 euro per grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Pepoil - Olio di Zucca Spremuto a Freddo

Un aiuto per regolarizzare il transito intestinale ad alto contenuto in Omega 6 e Vitamina E

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,95
prezzo: 219,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Suma - Estratto Integrale di Ginseng Siberiano

Utile per contrastare la stanchezza fisica e mentale, promuove il metabolismo dei carboidrati

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 200 ml

€ 21,80
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto