Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Mirtillo Rosso - Basegemmo

Favorisce la funzionalità delle vie urinarie, il drenaggio dei liquidi corporei e la regolarità del transito intestinale

Produttore: Centofiori
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,10
prezzo: 736,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Calluna - Basegemmo

Favorisce l'eliminazione dei liquidi corporei, per il benessere dell'apparato urinario

Produttore: Centofiori
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,10
prezzo: 736,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Mineralmap - Integratore di Shatavari, Ashwagandha, Gokshura e Brihatgokshura

Elementi minerali in forma facilmente assimilabile per la remineralizzazione dell'organismo

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 60 compresse da 0,5 g - 30 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,25 € 22,50
prezzo: 675,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,25 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio - Estratto Integrale

Benessere dell'uomo - Benessere della prostata

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 200 ml (20 dosi da 10 ml)

€ 22,80
prezzo: 114,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

BioAromatase

Integratore alimentare utile per modulare la fisiologica azione dell’aromatasi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Biogroup
Confezione: 45 compresse (da 800 mg)

€ 22,80
prezzo: 633,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio Comp

Integratore spagirico utile per la funzionalità urinaria e della prostata

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Aroph Spagiria
Confezione: 50 ml

€ 23,20
prezzo: 464,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Florase® Urol

Integratore di Probiotici, Echinacea, D-Mannosio e Uva Ursina utile per la funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 3.33 / 5 (3)

Produttore: Santiveri
Confezione: 40 capsule

€ 23,40
prezzo: 130,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Fortimen - Capsule

Con Maca e Tribulus per il sostegno del metabolismo maschile

Produttore: Santé Naturels
Confezione: 60 capsule da 500 mg

€ 23,50
prezzo: 783,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

JNSA MIRT - Estratto di Ginseng Coreano

Con succo di Mirtillo, indicato per ritrovare energia e concentrazione

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Naturando
Confezione: 10 flaconi da 10 ml

€ 23,65
prezzo: 236,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polline di Pino

Energia e vitalità dalla forza naturale del pino

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 21,60 € 24,00
prezzo: 216,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,40 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Serenoa - Integratore Alimentare

Utile per il funzionalità della prostata e delle vie urinarie

Valutazione: 4.3 / 5 (43)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 515 mg

€ 24,00
prezzo: 776,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Damiana - 60 capsule

Integratore alimentare in caso di stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 400 mg

€ 24,00
prezzo: 100,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Sedacist Rapid in Bustine

Con fermenti lattici e Cranberry per il benessere delle vie urinarie

Produttore: Erba Vita
Confezione: 6 + 6 bustine

€ 24,00
prezzo: 500,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Licoprostat+

Con Serenoa, Ortica e Licopene, per sostenere benessere e funzionalità della prostata

Produttore: Alchèmia
Confezione: 20 capsule

€ 24,00
prezzo: 171,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Krauter Basen +

Concentrato liquido, per l'equilibrio acido-base, favorisce la funzionalità del microcircolo

Produttore: Santiveri
Confezione: 500 ml

€ 24,00
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginseng TS 26 - Soluzione Idroalcolica

Integratore alimentare a base di piante e derivati utile per migliorare la tonicità fisica e mentale

Produttore: Alkaest
Confezione: 20 ml

€ 24,10
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 11 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Muira Puama - TS 11

Soluzione idroalcoolica di Muira puana

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Alkaest
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,10
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Damiana - Soluzione Idroalcolica

Integratore in alcol spagirico utile per migliorare la funzionalità del sistema nervoso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Alkaest
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,10
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Defensol - Liquido

Coadiuvante per il sistema immunitario, per la normale funzionalità delle vie urinarie e delle prime vie respiratorie

Produttore: Herboplanet
Confezione: 50 ml

€ 24,20
prezzo: 484,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Meristemo 21 - Prost

Drenaggio prostatico

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: PromoPharma
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 245,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Meristemo 26 - Testicolare

Drenaggio testicolare

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: PromoPharma
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 245,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Drenvin

Favorisce il drenaggio dei liquidi corporei e la funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Erbenobili
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 98,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Vigory - Tonico Maschile

Con estratti vegetali per stimolare la vitalità maschile

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Sygnum
Confezione: 100 capsule

€ 24,60
prezzo: 492,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

FitoDre 10

Integratore alimentare che agisce sulle funzioni fisiologiche dell'apparato riproduttivo maschile

Produttore: PromoPharma
Confezione: 50 ml

€ 24,70
prezzo: 494,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto