Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

EIE Serenoa - Gocce Senza Alcool

Estratto idroenzimatico utile per favorire la funzionalità della prostata

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Adamah
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

EIE-Lip Zinco - Gocce Senza Alcool

Con estratto idroenzimatico di zucca naturalmente ricca di zinco

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Adamah
Confezione: 60 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 583,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Mirtillo Rosso - Naturmil

Funzionalità urinaria, azione antiossidante

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Dietmed
Confezione: 60 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca

Integratore di Maca con proprietà tonico-adattogene - stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.42 / 5 (57)

Produttore: VonDerWeid
Confezione: 50 capsule

Opzioni:

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ferro + B12

Integratore per apportare Ferro, Vitamina B12, Vitamina C e Rame da fonti naturali

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Salugea
Confezione: 60 capsule

€ 33,91 € 39,90
prezzo: 997,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 5,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Florase® Urol

Integratore di Probiotici, Echinacea, D-Mannosio e Uva Ursina utile per la funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 3.33 / 5 (3)

Produttore: Santiveri
Confezione: 40 capsule

€ 23,40
prezzo: 130,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Episuis®

Funzionalità della prostata

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,95
prezzo: 579,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca dal Perù

Tonico stimolante per periodi di attività particolarmente intensi

Valutazione: 3.8 / 5 (10)

Produttore: Altromercato
Confezione: 60 compresse da 700 mg

€ 9,04 € 11,30
prezzo: 215,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,26 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostadoc

Integratore naturale per il benessere della prostata.

Valutazione: 4.07 / 5 (15)

Produttore: Salugea
Confezione: 60 capsule vegetali da 550 mg - 33,00 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 38,17 € 44,90
prezzo: 115,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 6,73 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Cystonbi

Formulazione ayurvedica con Tribolo, Gramigna, Rafano, Equiseto e Spaccapietra per la funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Nawayto
Confezione: 60 compresse

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 104,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Blissful Men

Supporto naturale per la fisiologica vitalità dell’uomo

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: BLiSS Ayurveda
Confezione: Blister 60 Compresse da 1000 Mg.

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 27,00
prezzo: 270,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio - Estratto Integrale

Benessere dell'uomo - Benessere della prostata

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 200 ml (20 dosi da 10 ml)

€ 22,80
prezzo: 114,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginseng Brasiliano in Polvere Bio

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

€ 19,50
prezzo: 130,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Vitalit 50+ Anni - Integratore di Spirulina, Carota Nera e Maca

Azione ricostituente, sostegno per l’organismo oltre i 50 anni

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Abea Natura
Confezione: 60 capsule vegetali da 450 mg

€ 29,00
prezzo: 107,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Nutri Mentis M

Per contrastare la stanchezza fisica mentale e mantenere la funzionalità di prostata e vie urinarie

Produttore: Gheos
Confezione: 30 ml

€ 26,40
prezzo: 880,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Uromap

Agisce favorevolmente sulla funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 60 compresse da 0,5 g

€ 18,90 € 21,00
prezzo: 630,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,10 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Lymphakos - Liquido

Drenante, per la funzionalità delle vie urinarie e la depurazione dell'organismo

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Kairos
Confezione: 100 ml

€ 39,00
prezzo: 390,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Tecoma

Integratore a base di Tabebuia, utile per l'apparato urogenitale femminile

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Sygnum
Confezione: 100 capsule

€ 14,90
prezzo: 331,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Alkekengi - Integratore Apparato Urinario

Drenaggio dei liquidi corporei e funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Sygnum
Confezione: in flacone PET, 500 ml.

€ 20,80
prezzo: 41,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Hair Complex

Per il benessere di unghie e capelli

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Naturetica
Confezione: 30 Compresse

€ 17,50
prezzo: 416,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Mass - Integratore di Maca

L’integratore adattogeno piú completo per lo sportivo e per l’affaticamento generale

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Renaco
Confezione: 60 capsule da 500 mg

€ 21,00
prezzo: 700,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

BioKap Anticaduta - Capelli e Unghie - Integratore Uomo al Miglio in Compresse

Per la salute di capelli e unghie - Formula potenziata anticaduta

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Bios Line
Confezione: 60 compresse

€ 30,00
prezzo: 454,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Capello Sano Nutritivo - Integratore di Sali Minerali, Vitamine, Cheratina, Lievito di Birra, Bambù e MSM

Per uomo e donna

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 120 pastiglie da 600 mg

€ 29,00
prezzo: 402,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prosvis

Integratore di Saw Palmeto per la funzionalità della prostata

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 100 pastiglie da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 31,80
prezzo: 636,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto