Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Filtro disponibilità

Filtro Pubblicazione

AB - Agriculture Biologique

Totale articoli: 99

Pappa Reale - Ampolle

Pappa reale, Miele e Arancia per ocmbattere la fatica fisica e mentale!

Valutazione: 4.3 / 5 (23)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle bevibili da 10 ml

Opzioni:

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa di Betulla - Integratore Alimentare

Per contrastare la ritenzione idrica, cellulite e depurare l'organismo

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 500 ml

€ 28,00
prezzo: 56,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grog Sonno - Preparato a Base di Miele e Olio Essenziali di Lavanda Bio - Aromanoctis

Favorisce il sonno

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 140 g

€ 11,15
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Three Ginger - Tisana Pukka Bio

Tisana Tre Zenzeri: Riscaldare e rilassare

Valutazione: 4.84 / 5 (63)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 gr.

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemongrass & Ginger - Tisana Pukka Bio

Tisana biologica alle erbe, deliziosamente fresca ed energizzante

Valutazione: 4.67 / 5 (55)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Radiance Inner Glow - Tisana Pukka Bio

Purificante e distensiva!

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Breathe In - Tisana Pukka Bio

Respira profondamente e libera i tuoi sensi!

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 38 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,87
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarassaco Bio - Ampolle

Favorisce la funzione digestiva ed epatica

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 Ampolle da 15 ml

€ 25,00
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Artiglio del Diavolo - 20 Ampolle Bevibili

Antinfiammatorio utile in presenza di artrosi, reumatismi, dolori articolari

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle bevibili da 15 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sidror - Aceto di Sidro Biologico e Biodinamico

Sidro di mele della Bretagna

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 500 ml

€ 12,95
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Turmeric Active - Tisana Pukka Bio

Tisana con olio essenziale di Curcuma, Galanga, Zenzero e Arancia

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aromaforce Spray Gola - Con Olio Essenziale di Timo e Menta piperita

Calma la gola

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 ml

€ 12,90
prezzo: 860,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Linfa di Betulla - Ampolle

Contrasta gli inestetismi della cellulite e la ritenzione idrica

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 Ampolle da 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 31,00
prezzo: 103,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Ricoperti di Cioccolato al Latte Bio

Biscotti al burro francesi

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: BioAlbon Origine
Confezione: 12 biscotti - 150 g

€ 5,34
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Compresse Neutre

Supporto per l'uso di oli essenziali per via interna. Con vitamina C

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 Compresse

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,70
prezzo: 290,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cookies Pepites con Pepite di Cioccolato

Deliziosi biscotti con pepite di cioccolato

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Le Moulin Du Pivert
Confezione: 175 g

€ 5,34
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Chicory Boost - L'Alternativa Bio al Caffè

L'alternativa bio al caffè a base di Cicoria e funghi medicinali per favorire energia e concentrazione

Produttore: French Mush
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nettare di Frutto della Passione Biologico

Succo di frutta con il 30% di polpa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Voelkel
Confezione: 500 ml

€ 4,60
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Cumino Nero

100% puro e naturale, vergine di prima spremitura a freddo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 15,60
prezzo: 312,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eleuterococco Bio - Ampolle

Contribuisce a favorire la memoria e le funzioni cognitive, sostenendo l’organismo grazie alla sua naturale azione tonico-adattogena

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle bevibili da 15 ml

€ 22,00
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Night Time Berry - Tisana Pukka Bio

Per una notte rilassante!

Valutazione: 4.71 / 5 (28)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bardana - Ampolle

Favorisce le funzioni depurative dell'organismo, il drenaggio dei liquidi corporei e il benessere della pelle

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 Ampolle da 15 ml

€ 25,00
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 7 - Rilassamento e Sonno

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il benessere mentale e un sonno migliore

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Naso Gola - Integratore con olio Essenziale di Origano - Capsule

Per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,10
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto