Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Semi di Coriandolo

Valutazione: 4.27 / 5 (15)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g - 2/4 m2

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Sesamo Biologico

Grande Formato Risparmio

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Bordoni
Confezione: 5 l

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 64,41
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Nutriente

Nutre e protegge le pelle secca e sensibile

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 5,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Cavo Orale Verdessenza Bio

Con oli essenziali attivi di menta piperita, carvi e arancio dolce

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Purae
Confezione: 15 ml

€ 6,90
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Semi di Zucca Bio - Butternut

kü43 (Cucurbita moschata)

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi - 10 g

€ 3,14
prezzo: 314,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Winter Bio

Miscela invernale profumata e aromatica

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 80 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,24
prezzo: 102,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piacevole - Crema Piedi e Talloni Bio

Formula rinfrescante e idratante

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana alle Erbe Bio - Nasino Congelato

Per alleviare la congestione nasale

Valutazione: 4.61 / 5 (28)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 21,6 g - 18x1,2 g

€ 5,03
prezzo: 232,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sjampoe Aria - Shampoo Solido Volumizzante

Dona volume alle radici dei capelli fini, piatti e con lunghezze sfibrate

Valutazione: 4.35 / 5 (20)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Soffiato Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 11,84
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Biologico di Arancia

Non da concentrato

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 700 ml

€ 5,35
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Biologica - Inverno

Malva, Menta Piperita, Timo, Santoreggia ed Elicriso

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g

€ 6,96
prezzo: 347,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Neri Interi Essiccati Biologici

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.41 / 5 (29)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 18,40
prezzo: 73,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginjer - Gocce di Ginger Forte

Gocce di Zenzero in soluzione acquosa

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Lemon Pharma
Confezione: 20 ml - gocce

€ 12,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Termoprotettore Spray Piastra e Phon

Un fluido per capelli dall’altissimo potere districante ed anti crespo.

Valutazione: 3.67 / 5 (18)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Bagno Shampoo Corpo Capelli Baby

Ultra delicato a pH 6 per il bagnetto del bambino

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 16,00
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Delicata

Con edera bio toscana e sentori di sottobosco

Valutazione: 4.32 / 5 (38)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 5,61 € 6,60
prezzo: 112,00 euro per litro

Risparmi € 0,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnoschiuma Baby Corpo e Capelli

Con Mela Cotogna Biologica, Fieno Greco

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 g

€ 9,50
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta Compatto - Compact Foundation

Uniforma l’incarnato senza appesantire

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 9 gr

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pulizia delle Orecchie

Per cani e gatti

Valutazione: 4.37 / 5 (19)

Produttore: Anibio
Confezione: 30 ml - Con contagocce

€ 10,20
prezzo: 339,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio Piccole Donne

A pH 7.0 per la detersione intima in età prepuberale, dai 3 ai 12 anni

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 8,90
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aloe Detox & Fit - Estratto biologico di Aloe, Zenzero, Limone e Curcuma

Estratti da piante fresche utili per la pulizia dell'organismo

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Teo Natura
Confezione: 500 ml

€ 17,76
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sap217 - Semi di Zucca Beretta Piacentina - 4 g

Cucurbita moschata

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 4 gr - n. di semi non presenti in confezione

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomodori Pelati Interi Bio Italia

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Biostock
Confezione: 2,5 kg - peso sgocciolato 1,5 kg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,47
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto