Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Idrolato di Timo Bio

Un valido aiuto contro l'acne - Antibatteriche, antimicotiche e cicatrizzanti

Valutazione: 4.56 / 5 (62)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chicchi di Grano Tenero Decorticato

Contiene glutine

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 1 kg

€ 3,24
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 17 visitatori

Detergente Viso e Mani Energizzante A+C+E

Detergente delicato per tutta la famiglia. Energia agrumata rivitlaizzante!

Valutazione: 4.57 / 5 (28)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli - Districante e Rinforzante

Con Amla, Brahmi e Methi

Valutazione: 3.78 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Geranio

Preziosa acqua floreale ricca di principi attivi.

Valutazione: 4.51 / 5 (37)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Il Viaggio del Mondo in 10 Spezie

10 miscele di spezie biologiche

Valutazione: 4.64 / 5 (33)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 10 spezie - 50 gr

€ 6,66
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Elicriso Selvatico Bio

Acqua floreale senz'alcool fatta a mano in Sardegna

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Pizza

Miscela di farine senza glutine per pizza

Valutazione: 4.73 / 5 (26)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Originario Semintegrale Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 22,51
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche di Alchechengi Essiccate Biologiche

Alimento Raw 100%

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 13,54
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Fagiolo Mungo

Vigna Radiata

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 150 gr

€ 4,30
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Psyllium Biologico

Ricco di fibre

Valutazione: 4.86 / 5 (22)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 7,20 € 8,00
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,80 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Spirulina Biologica in Scaglie

100% italiana e biologica

Valutazione: 4.64 / 5 (78)

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 25,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipria Indissolubile Compatta - Effetto Seta

Cipria opaca a lunga durata

Valutazione: 4.59 / 5 (82)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 9 g

Opzioni:

€ 15,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Snellente Florange

Per rimodellare la silhouette e drenare i liquidi in eccesso

Valutazione: 4.42 / 5 (38)

Produttore: Argital
Confezione: 200 ml

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Bio - Olio Essenziale Puro

Eucaliptus globulus

Valutazione: 4.62 / 5 (69)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Bacche di Rosa Canina Bio

Valutazione: 4.68 / 5 (41)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 170 g

€ 8,62
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sandwich Toast ai 3 Semi Bio

Pane a fette Biologico con semi di lino, di girasole, di chia, senza glutine

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 430 g (12 fette)

€ 6,28
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Matita Occhi Long Lasting Nera PuroBIO Anniversary

Eyeliner a definizione intensa e lunga durata in formato extra 18 cm

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 1,7 g

€ 10,00
prezzo: 588,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Rassodante Bio Endro

Con speciale retinolo vegetale per rassodare, levigare e stimolare la produzione di collagene

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 400 ml

€ 26,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Emolliente 24h Alta Tolleranza

Profumo delicato a lunga durata, senza sali d'alluminio e alcol

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mela e Mango Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Voelkel
Confezione: 700 ml

€ 6,37
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Protettiva

Nutre e protegge le mani dal freddo senza ungere

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Salice Bio

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 5,74
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto