Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema Viso ProAge Pelle Mista e Grassa

Con Neem, Salvia, Tea tree

Valutazione: 4.57 / 5 (63)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

€ 17,20
prezzo: 344,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fava di Cacao Ricoperta di Cioccolato Fondente

Seme di cacao puro del Madagascar ricoperto di cioccolato fondente al 60% e tartufato al cacao

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Orsini 1948
Confezione: 100 g

€ 7,28
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Bianco

In grani, biologico

Valutazione: 4.89 / 5 (27)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 35 gr

€ 3,88
prezzo: 110,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnoschiuma Rilassante - Arancio e Cannella

Relax agrumato e speziato

Valutazione: 4.33 / 5 (42)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ans Gemmoderivato Floripotenziato

Un valido aiuto in caso di agitazione e nervosismo

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Freddo Gambe

Allevia la sensazione di gonfiore e pesantezza e dona sollievo immediato

Valutazione: 4.56 / 5 (41)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,09 € 15,40
prezzo: 130,00 euro per litro

Risparmi € 2,31 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie Rosse Decorticate

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.91 / 5 (32)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 31,68
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Serum Contorno Occhi alla Portulaca

Siero rigenerante, decongestionante, compattante potenziato con Fiori di Bach

Valutazione: 4.45 / 5 (58)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 15 ml

€ 15,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Giardino Fiorito - Spray

Deodorante spray per il corpo

Valutazione: 4.08 / 5 (37)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml - Con spruzzatore

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,30
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Maca Bio

Integratore di Maca peruviana indicato come tonico per i momenti di stress e fatica cronica

Valutazione: 4.42 / 5 (59)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

In classifica

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Bietola a Costa Rossa Bio

Sementi biologiche

Valutazione: 4.77 / 5 (31)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 5 g

€ 2,70
prezzo: 540,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di More Bio

Confettura di more senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.64 / 5 (42)

Produttore: Probios
Confezione: 330 g

€ 5,77
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Malva Verbena Bio in Bustine

Equilibrio digestivo

Valutazione: 4.52 / 5 (23)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g (20x15 g)

€ 5,65
prezzo: 188,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo Piccantino

Sugo di pomodoro con peperoncino

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 190 g

€ 3,46
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amàndola Bio Crema Spalmabile di Carruba e Mandorla

Carruba estratta a freddo

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Natura Humana
Confezione: 200 g

€ 10,49
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Naan con Aglio e Cumino Nero Bio

Tradizione indiana in chiave plant-based!

Valutazione: 4 / 5 (8)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 240 g (2 pezzi)

€ 4,17
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ayurgel - Gel Definizione e Idratazione

Idratazione e definizione per fissare i capelli corti o lo styling dei capelli ricci

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnoschiuma Solido Vellutante - CO.SO.

Protegge i capillari e previene l'eccessiva secchezza della pelle

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 64 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Misticanza di Fiori

Miscela di erbe biologiche per grigliate di carne bianca e verdura

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 g

€ 4,91
prezzo: 272,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gigli Integrali Senatore Cappelli e Farro Monococco

Biologico e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 4,71
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stevia Bio in Foglie

Foglie essiccate

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 25 g

€ 5,54
prezzo: 221,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Diy Soap - Base Lavante Neutra Biologica

Detergente neutro a base do aloe - Formula concentrata

Valutazione: 4.61 / 5 (31)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 500 ml - Formula concentrata, puoi ottenere fino a 750 ml di detergente!

€ 9,90
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante con Argilla Verde, Vischio e Limone

Protegge e rinforza il capello, prevenendone l’indebolimento e la caduta

Valutazione: 4.65 / 5 (40)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml - 15x20

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,45

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nocciola 100% - Ricoperta di Fondente con Nocciola

Praline di nocciole ricoperte di cioccolato fondente extra

Valutazione: 4.31 / 5 (26)

Produttore: Orsini 1948
Confezione: 100 g

€ 7,28
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto