Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Balsamo Solido Nutriente

Bio trattamento capelli con Estratto di Verbasco e Olio di cocco

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Greenatural
Confezione: 40 g

€ 9,90
prezzo: 247,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Nutriente e Protettivo - CO.SO.

Nutre e districa efficacemente senza appesantire i capelli

Valutazione: 3.47 / 5 (17)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Rinforzante e Illuminante - CO.SO.

Con estratti biologici di Betulla e Castagna per capelli forti e luminosi

Valutazione: 4.23 / 5 (44)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 64 g

Opzioni:

€ 11,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Ristrutturante

Bio trattamento capelli con Cheratina

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Greenatural
Confezione: 40 g

€ 9,90
prezzo: 247,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido e Maschera Riparatrice Protein+

Ristruttura e districa perfettamente i capelli contrastando l'effetto crespo

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 9,90
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Spray Capelli ai Fiori di Cotone

Balsamo senza risciacquo anticrespo e lucidante al profumo di monoi

Valutazione: 4.42 / 5 (43)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Spray Chiudi Scaglie - UNDICI

Effetto levigante e anticrespo senza risciacquo

Valutazione: 4.31 / 5 (29)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Balsamo Stimolante alle Erbe

Arricchito con Bhringraj per capelli sottili, sfibrati e deboli

Valutazione: 3.6 / 5 (5)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Struccante Bio

Elimina tutti i tipi di make-up, anche waterproof

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Struccante Tonificante Anti-Age - Step 1

Con acido ialuronico, Rosa mosqueta e olio di Argan

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 150 ml

€ 22,00
prezzo: 146,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Struccante Viso Pro Retinol

Gel micro-emulsionante 3 in 1 con Bakuchiol ad azione antirughe

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 23,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Tempie - Lievemente

In caso di cefalea o emicrania

Valutazione: 4.05 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 7 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 142,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Tradizionale - Aromalgic

Termoriscaldante per alleviare tensioni e rigidità di muscoli e articolazioni

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,70
prezzo: 456,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Ultra Delicato Senza Profumo

Adatto a tutti i tipi di capelli, li mantiene morbidi e protetti

Valutazione: 4.48 / 5 (27)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Viso Notte Bio al Bakuchiol Pro Age+

Texture fondente, nutre intensamente e rigenera la pelle durante il sonno

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Volume - Arancio e Achillea

Districa e idrata in profondità lasciando i capelli lucidi e voluminosi senza effetto crespo

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Namalei
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Volumizzante

Per capelli sottili e grassi

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Volumizzante Protettivo

Con sinergia brevettata Uviox®-Oleox® da materie prime bio toscane

Valutazione: 4.58 / 5 (98)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 9,95 € 11,70
prezzo: 49,00 euro per litro

Risparmi € 1,75 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Volumizzante ai Fiori di Zafferano

Infonde volume e corpo alle lunghezze dei capelli fini senza appesantire

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo alla Consolida Maggiore

Arricchito con Calendula per un effetto riparatore e calmante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Herbalgem
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,20
prezzo: 344,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo alle Erbe per il Cuoio Capelluto

Per lenire il cuoio capelluto stressato e irritato, ammorbidisce e rende lucidi i capelli

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo di Angelica Nidamore

Balsamo lenitivo per proteggere e idratare naso e labbra in caso di freddo e irritazioni

Produttore: Maitreya Natura
Confezione: 15 ml

€ 12,99
prezzo: 866,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo dopo Shampoo con Avena Bio

Balsamo multi funzione ricco di nutrienti biologici ad alta capacità districante e disciplinante. Per tutti i tipi di capelli

Valutazione: 4.65 / 5 (205)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 200 ml

€ 6,70
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo e Cowash Laminante Glossy

Conditioner effetto laminazione per capelli secchi, opachi e crespi

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto